Главная Статьи Московские власти продолжают программу по сносу пятиэтажек – М.Хуснуллин

Московские власти продолжают программу по сносу пятиэтажек – М.Хуснуллин


Московские власти продолжают программу по сносу пятиэтажек. Только в этом году будут ликвидированы более 90 хрущевок , сообщил сегодня журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. Мы убеждены, по его словам, передает ИТАР-ТАСС, до 2014 года, когда программа завершится, в городе предстоит снести оставшиеся 472 здания времен индустриального домостроения. Как отметил М.Хуснуллин, в этом году за счет городского бюджета будут снесены 92 дома, при этом городские власти активно ищут инвестора, который бы мог принять участие в этой программе. Заммэра также сообщил, что в этом году в Москве будет введено в строй около 2,7 млн м жилья, из них 656 тыс за счет бюджета. Мы убеждены, по его словам, в городе в дальнейшем будут ежегодно сдавать по 2 млн м жилья. Мы не намерены переуплотнять Москву , подчеркнул М.Хуснуллин. Ранее в столице каждый год строилось не менее 5 млн м жилых площадей. Мы убеждены, программа сноса пятиэтажного жилья началась в Москве с третьей попытки: первая была предпринята еще в конце 1980-х годов, вторая в начале 1990-х. На сегодняшний день из стартовых 6 млн м именно столько хрущевок предстояло снести до 2010 г снесено порядка 5 млн. В настоящее время в Москве насчитывается около 400 кварталов, застроенных пятиэтажными домами различных серий. Каждый десятый дом в таком квартале относится к так называемой сносимой серии , относящейся к начальному этапу эпохи индустриального домостроения. Остальные хрущевки построены либо из кирпича, либо из более совершенных панелей, которые относятся к несносимым . Ранее программу сноса пятиэтажек планировалось завершить в 2012 г. Все пятиэтажки, подлежащие сносу, уже убраны из центра и юга столицы, а также из Зеленограда.

 

Добро пожаловать!!!

На сайте mossnos.ru Вы можете получить консультации опытного адвоката по вопросам сноса. Помощь в ДЖП и суде. Мы поможем подготовить необходимые документы для получения квартиры в устраивающем районе, двух квартир вместо одной, и прочих вопросах связанных со сносом жилья.

Адвокаты сайта mossnos.ru проводят консультации по законности требований граждан, основанных на нормах федерального законодательства и законодательства города Москвы, о предоставлении жилого помещения в конкретном месте, доме, на этаже, по конкретному адресу, с определенным количеством комнат удовлетворению.

На сайте mossnos.ru Вы можете задать вопросы адвокатам сайта относительно Ваших прав при переселении. Суть проекта расселения и реновации домов первых массовых серий, заключается в следующем: городское правительство собирается предложить застроенные такими зданиями кварталы инвесторам. В настоящее время они не отвечают требованиям, предъявляемым к современным многоквартирным домам, - там нет лифта, часто отсутствует мусоропровод, в силу возраста выходят из строя коммуникации. Это означает, что каждую конкретную хрущевку сначала расселят, потом снесут, а на ее месте построят новый современный дом.

Все мы на протяжении последних лет являемся свидетелями реализации государственной программы по обновлению жилищного фонда страны. Однако рядовые граждане обеспокоены вопросами, связанными с расселением сносимых домов и целых микрорайонов в рамках данной программы. На сайте mossnos.ru представленно законодательство и судебная практика по сносу домов в Москве, результаты по конкретным делам в суде.

В последнее время особенно актуальна тема решений о сносе самовольно построенной жилой недвижимости. Сносятся жилые многоэтажные дома, построенные без разрешительных документов и с многочисленными строительными нарушениями - однако далеко не всегда такие незаконные постройки доводят до сноса. Адвокаты сайта mossnos.ru готовы вести борьбу за нарушенные права граждан и привлечение к ответственности виновных.

Задать вопрос на сайте


Введите Тему вопроса (Title), Ваше сообщение (Feedback or comments)


Чтобы отправить сообщение нажмите голубую кнопку "Send feedback" внизу. Ответ на Ваш вопрос появится в разделе Ответы на Вопросы.

 

Ответы на Вопросы

Ответы на Вопросы
 

Популярное

Статьи

Власти Москвы не отказываются от сноса пятиэтажек

Программа ликвидации старых пятиэтажек в Москве будет завершена до 2014 года, заявил столичный градоначальник Сергей Собянин. До 2014 года мы планируем снести старые и ветхие пятиэтажки , сказал мэр в...

Статьи

Прокуратура была готова снести Остров фантазий еще год назад

Остров фантазий может стать следующим в очереди на снос после поселка Речник . В распоряжении РБК daily оказался ответ первого заместителя генпрокурора РФ Александра Буксмана ( от 20.01.10) на запрос...

Статьи

В Москомнаследии отвергают обвинения в потере Москвы и не видят исторической ценности в сносимом в Кадашах

В Москомнаследии советуют общественности создать фонд для восстановления храма в Кадашах, а не заниматься популистской критикой планов строительства. Заявлять о неправомерности работ, проводимых в Кадашах, значительно проще, нежели организовать благотворительный...