Главная Статьи В Москомнаследии отвергают обвинения в потере Москвы и не видят исторической ценности в сносимом в Кадашах

В Москомнаследии отвергают обвинения в потере Москвы и не видят исторической ценности в сносимом в Кадашах


В Москомнаследии советуют общественности создать фонд для восстановления храма в Кадашах, а не заниматься популистской критикой планов строительства. Заявлять о неправомерности работ, проводимых в Кадашах, значительно проще, нежели организовать благотворительный фонд, который бы занялся реставрацией храма в Кадашах, потому что это тяжкий, долгий, ответственный труд , заявил Интерфаксу в среду заместитель председателя Москомнаследия Владимир Громов. Мы убеждены, по его мнению, протестуя против любых работ, легче достичь известности, чем самому заниматься реставрацией . Замруководителя комитета напомнил, что экспертные исследования не подтвердили историко-культурную ценность сносимых объектов в Кадашах. Он прокомментировал открытое письмо главы фракции Справедливая Россия Николая Левичева мэру Москвы Юрию Лужкову, в котором отмечается, что столица вместо образа благородной, умудренной почтенным возрастом и завораживающей изысканными манерами дамы, производит впечатление сверкающей вульгарным украшательством насиликоненной дивы . Из Москвы вытравлен дух исконно русского города, стерт ее неповторимый профиль, утрачен ее уникальный язык , говорится в письме. В ответ на это В.Громов напомнил, что существует Венецианская хартия, по которой памятниками могут быть признаны сооружения старше сорока лет. Это нормальная практика одни здания заменять другими, а то, что является памятником, останется . Мы убеждены, по его словам, сначала Москва была деревянной, потом каменной, а во времена Екатерины Второй была снесена стена Белого города. Мы считаем, сейчас на месте той стены Бульварное кольцо, и теперь оно тоже памятник садово- паркового искусства , отметил чиновник. Мы убеждены, при развитии городов старые здания меняются на новые, а в истории остаются выдающиеся сооружения , подчеркнул он. Мы убеждены, по мнению В.Громова, заявления о потере Москвы в основном приходят от тех, кто не может предъявить альтернативу, не участвует в постройке . Мы убеждены, подвергать критике построенное самое простое, чтобы (подробнее в материалах портала) завоевать популярность в СМИ, не неся ответственности за свои слова , считает он.

 

Добро пожаловать!!!

На сайте mossnos.ru Вы можете получить консультации опытного адвоката по вопросам сноса. Помощь в ДЖП и суде. Мы поможем подготовить необходимые документы для получения квартиры в устраивающем районе, двух квартир вместо одной, и прочих вопросах связанных со сносом жилья.

Адвокаты сайта mossnos.ru проводят консультации по законности требований граждан, основанных на нормах федерального законодательства и законодательства города Москвы, о предоставлении жилого помещения в конкретном месте, доме, на этаже, по конкретному адресу, с определенным количеством комнат удовлетворению.

На сайте mossnos.ru Вы можете задать вопросы адвокатам сайта относительно Ваших прав при переселении. Суть проекта расселения и реновации домов первых массовых серий, заключается в следующем: городское правительство собирается предложить застроенные такими зданиями кварталы инвесторам. В настоящее время они не отвечают требованиям, предъявляемым к современным многоквартирным домам, - там нет лифта, часто отсутствует мусоропровод, в силу возраста выходят из строя коммуникации. Это означает, что каждую конкретную хрущевку сначала расселят, потом снесут, а на ее месте построят новый современный дом.

Все мы на протяжении последних лет являемся свидетелями реализации государственной программы по обновлению жилищного фонда страны. Однако рядовые граждане обеспокоены вопросами, связанными с расселением сносимых домов и целых микрорайонов в рамках данной программы. На сайте mossnos.ru представленно законодательство и судебная практика по сносу домов в Москве, результаты по конкретным делам в суде.

В последнее время особенно актуальна тема решений о сносе самовольно построенной жилой недвижимости. Сносятся жилые многоэтажные дома, построенные без разрешительных документов и с многочисленными строительными нарушениями - однако далеко не всегда такие незаконные постройки доводят до сноса. Адвокаты сайта mossnos.ru готовы вести борьбу за нарушенные права граждан и привлечение к ответственности виновных.

Задать вопрос на сайте


Введите Тему вопроса (Title), Ваше сообщение (Feedback or comments)


Чтобы отправить сообщение нажмите голубую кнопку "Send feedback" внизу. Ответ на Ваш вопрос появится в разделе Ответы на Вопросы.

 

Ответы на Вопросы

Ответы на Вопросы
 

Популярное

Статьи

Московские власти не намерены инициировать снос поселка Остров фантазий

Московские власти не намерены инициировать снос поселка Остров фантазий , расположенного по соседству с поселком Речник , где с середины января по решению суда идет снос домов. Как сообщили ИТАР-ТАСС...

Статьи

Горячая линия Москомнаследия будет принимать сообщения о самовольной застройке или сносе зданий

В Москомнаследии будет открыта горячая телефонная линия по фактам самовольного сноса и строительства зданий. Мы считаем, с наступлением теплого времени года и началом активного строительного периода нарастает динамика самовольных строек,...

Статьи

Рассмотрение иска Росимущества к СНП Речник с требованием снести ряд построек будет продолжено 12 апреля

Московский арбитражный суд в пятницу отложил на 12 апреля рассмотрение иска Федерального агентства по управлению государственным имуществом ( Росимущество) к садовому некоммерческому партнерству ( СНП) Речник об обязании снести бытовку...