Главная Статьи Прокуратура была готова снести Остров фантазий еще год назад

Прокуратура была готова снести Остров фантазий еще год назад


Остров фантазий может стать следующим в очереди на снос после поселка Речник . В распоряжении РБК daily оказался ответ первого заместителя генпрокурора РФ Александра Буксмана ( от 20.01.10) на запрос депутата Госдумы Василия Захарьящева по ситуации вокруг поселков Речник и Остров фантазий . В нем говорится, что 15 мая прошлого года Кунцевская межрайонная прокуратура города Москвы обратилась в Кунцевский районный суд с требованием обязать застройщика Острова фантазий ОАО ИК Мир фантазий освободить участок в Татаровской пойме, занятый самовольно, в отсутствие правоустанавливающих документов . Мы считаем, суд готов выслушать прокуроров 19 марта.В пресс-службе Кунцевского райсуда подтвердили эту информацию, заметив, что дело против Мира фантазий еще живо. В сентябре суд принял решение оставить заявление кунцевской прокуратуры без рассмотрения, так как истец и ответчик на заседания суда не являлись. Однако в декабре прокуратура потребовала реанимировать свой иск. Мы считаем, соответствующее решение суда было принято 21 января 2010 года , говорят в пресс-службе Кунцевского райсуда.До 25 февраля шла досудебная подготовка. А первое полноценное заседание суда по иску кунцевской прокуратуры состоится 19 марта. Данное гражданское дело находится в производстве судьи Сорокиной , отметили в Кунцевском райсуде. Третьим лицом выступает департамент природопользования и охраны окружающей среды Москвы. Мы считаем, собеседник РБК daily заметил, что, если суд примет сторону прокуратуры, построенные на спорном участке здания придется снести.Телефоны в ИК Мир фантазий вчера не отвечали, а в отделе продаж апартаментов ЖК Остров фантазий , где раньше располагался офис девелопера, заметили, что в ИК поменялся собственник, а сама компания не подает признаков жизни . Директор ТСЖ Остров Вячеслав Маркушин утверждает, что с 2008 года представители Мира фантазий на связь не выходили. Он отмечает, что жильцам Острова ничего не известно о судебном разбирательстве: Никаких претензий к нам не поступало . Тем не менее владельцы элитных апартаментов намерены отстаивать свои права собственности в суде как добросовестные приобретатели .Получить комментарии в столичной мэрии вчера не удалось. В префектуре Западного административного округа и управе района Крылатское затруднились ответить на вопросы РБК daily о судьбе Остова фантазии . До сегодняшнего дня столичные власти так и не смогли озвучить четкую позицию по этому комплексу. В феврале высокопоставленные источники в столичном стройкомплексе и мэрии уверяли журналистов, что, несмотря на допущенные девелопером нарушения, сносить злополучный Остров , обитателями которого среди прочих являются министры Татьяна Голикова и Виктор Христенко, не планируется. Мы убеждены, пресс-секретарь мэра Сергей Цой каждый раз дезавуировал эти заявления, называя их провокацией, и настойчиво говорил, что дома, построенные в природоохранной зоне с нарушением закона, должны быть снесены.

 

Добро пожаловать!!!

На сайте mossnos.ru Вы можете получить консультации опытного адвоката по вопросам сноса. Помощь в ДЖП и суде. Мы поможем подготовить необходимые документы для получения квартиры в устраивающем районе, двух квартир вместо одной, и прочих вопросах связанных со сносом жилья.

Адвокаты сайта mossnos.ru проводят консультации по законности требований граждан, основанных на нормах федерального законодательства и законодательства города Москвы, о предоставлении жилого помещения в конкретном месте, доме, на этаже, по конкретному адресу, с определенным количеством комнат удовлетворению.

На сайте mossnos.ru Вы можете задать вопросы адвокатам сайта относительно Ваших прав при переселении. Суть проекта расселения и реновации домов первых массовых серий, заключается в следующем: городское правительство собирается предложить застроенные такими зданиями кварталы инвесторам. В настоящее время они не отвечают требованиям, предъявляемым к современным многоквартирным домам, - там нет лифта, часто отсутствует мусоропровод, в силу возраста выходят из строя коммуникации. Это означает, что каждую конкретную хрущевку сначала расселят, потом снесут, а на ее месте построят новый современный дом.

Все мы на протяжении последних лет являемся свидетелями реализации государственной программы по обновлению жилищного фонда страны. Однако рядовые граждане обеспокоены вопросами, связанными с расселением сносимых домов и целых микрорайонов в рамках данной программы. На сайте mossnos.ru представленно законодательство и судебная практика по сносу домов в Москве, результаты по конкретным делам в суде.

В последнее время особенно актуальна тема решений о сносе самовольно построенной жилой недвижимости. Сносятся жилые многоэтажные дома, построенные без разрешительных документов и с многочисленными строительными нарушениями - однако далеко не всегда такие незаконные постройки доводят до сноса. Адвокаты сайта mossnos.ru готовы вести борьбу за нарушенные права граждан и привлечение к ответственности виновных.

Задать вопрос на сайте


Введите Тему вопроса (Title), Ваше сообщение (Feedback or comments)


Чтобы отправить сообщение нажмите голубую кнопку "Send feedback" внизу. Ответ на Ваш вопрос появится в разделе Ответы на Вопросы.

 

Ответы на Вопросы

Ответы на Вопросы
 

Популярное

Статьи

Собянин оценит объем средств для завершения сноса пятиэтажек в столице

В ближайшее время столичный мэр Сергей Собянин проведет совещание и оценит, какой объем средств необходим для завершения программы сноса пятиэтажек в Москве. Мы убеждены, при этом мэр подчеркнул, что строительство...

Статьи

Правительство РФ внесло изменения в жилищный кодекс в защиту многодетных семей

Правительство России утвердило законопроект о внесении поправок в 56 статью Жилищного кодекса ( ЖК). Таким образом, власти постарались помочь многодетным семьям в решении жилищного вопроса. Мы убеждены, по федеральному закону...

Статьи

Новости — Снос хрущевок в Петербурге остановят

Адресную программу Развитие застроенных территорий в Петербурге могут полностью пересмотреть: одни кварталы рискуют выпасть из реновации, другим светит переделка планировочной документации. Не исключен и крайний вариант развития событий полная остановка...