Главная Статьи Прокуратура проверяет основания, по которым жителям Речника были выделены участки

Прокуратура проверяет основания, по которым жителям Речника были выделены участки


Прокуратура призывает жителей поселка Речник предоставить документы, подтверждающие обоснованность получения ими земельных участков. В целях объективного рассмотрения вопросов, связанных с наличием прав на занимаемые участки, члены СНП Речник могут предоставить в Кунцевскую межрайонную прокуратуру Москвы соответствующие документы и пояснения об основаниях, давности приобретения и обстоятельствах фактического использования земельных участков , говорится в сообщении пресс-службы столичной прокуратуры, поступившем в среду в ИНТЕРФАКС.В нем отмечается, что прокуратура проводит правовую оценку документов, которые могли бы подтвердить основания предоставления гражданам земельных участков в Речнике .Граждане могут обратиться в Кунцевскую МРП ( ул. Гришина, д.18 корп.1) непосредственно или по телефонам: 447-61-54 или 448-57-85, говорится в сообщении.Как сообщалось, 21 января 2010 года в поселке Речник начался снос домов по решению Кунцевского суда Москвы, который счел капитальные строения незаконными, так как этот поселок находится на землях особо охраняемого парка Москворецкий.Кроме того, по данным суда, жители не предоставили документов на собственность на землю и строения в поселке. Мы считаем, снесено уже более 20 домов, на исполнении приставов еще 15 судебных решений. Между тем 6 февраля снос был приостановлен на время проверки Генпрокуратуры, которая проводится по поручению президента РФ.

 

Добро пожаловать!!!

На сайте mossnos.ru Вы можете получить консультации опытного адвоката по вопросам сноса. Помощь в ДЖП и суде. Мы поможем подготовить необходимые документы для получения квартиры в устраивающем районе, двух квартир вместо одной, и прочих вопросах связанных со сносом жилья.

Адвокаты сайта mossnos.ru проводят консультации по законности требований граждан, основанных на нормах федерального законодательства и законодательства города Москвы, о предоставлении жилого помещения в конкретном месте, доме, на этаже, по конкретному адресу, с определенным количеством комнат удовлетворению.

На сайте mossnos.ru Вы можете задать вопросы адвокатам сайта относительно Ваших прав при переселении. Суть проекта расселения и реновации домов первых массовых серий, заключается в следующем: городское правительство собирается предложить застроенные такими зданиями кварталы инвесторам. В настоящее время они не отвечают требованиям, предъявляемым к современным многоквартирным домам, - там нет лифта, часто отсутствует мусоропровод, в силу возраста выходят из строя коммуникации. Это означает, что каждую конкретную хрущевку сначала расселят, потом снесут, а на ее месте построят новый современный дом.

Все мы на протяжении последних лет являемся свидетелями реализации государственной программы по обновлению жилищного фонда страны. Однако рядовые граждане обеспокоены вопросами, связанными с расселением сносимых домов и целых микрорайонов в рамках данной программы. На сайте mossnos.ru представленно законодательство и судебная практика по сносу домов в Москве, результаты по конкретным делам в суде.

В последнее время особенно актуальна тема решений о сносе самовольно построенной жилой недвижимости. Сносятся жилые многоэтажные дома, построенные без разрешительных документов и с многочисленными строительными нарушениями - однако далеко не всегда такие незаконные постройки доводят до сноса. Адвокаты сайта mossnos.ru готовы вести борьбу за нарушенные права граждан и привлечение к ответственности виновных.

Задать вопрос на сайте


Введите Тему вопроса (Title), Ваше сообщение (Feedback or comments)


Чтобы отправить сообщение нажмите голубую кнопку "Send feedback" внизу. Ответ на Ваш вопрос появится в разделе Ответы на Вопросы.

 

Ответы на Вопросы

Ответы на Вопросы
 

Популярное

Статьи

Гражданам, проживающим в аварийных жилых домах, предоставят дополнительные гарантии

Госдума рассмотрит законопроект, направленный на снижение социальной напряженности среди граждан, проживающих в аварийных жилых домах.Законопроектом предусмотрена возможность предоставления жилого помещения гражданам в связи с переселением, не только в границах населенного...

Статьи

Более 25 млн руб. выделено в 2010 году для расселения из ветхого жилья жителей села в Подмосковье

Более 20 млн рублей из федерального бюджета в 2010 году будет предоставлено Подмосковью на финансирование переселения людей из ветхого аварийного жилья. Мы считаем, соответствующее постановление было принято во вторник на...

Статьи

Как не допустить сноса дома

В последнее время актуальной и обсуждаемой темой стал вопрос законного и незаконного строительства жилой недвижимости. Когда ваш дом может быть признан самостроем, когда имеются риски угрозы его сноса, на каких...