Главная Статьи На учет по программе переселения граждан из ветхого и аварийного жилья поставлено 128,6 тысячи человек

На учет по программе переселения граждан из ветхого и аварийного жилья поставлено 128,6 тысячи человек


Власти намерены вплотную заняться проблемами ветхого и аварийного жилья, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин. Мы убеждены, после 2011 года в зависимости от экономического бюджета будет предложена новая модель финансирования капитального ремонта и расселения из аварийного жилья. В том числе, используем и Фонд реформирования ЖКХ , сказал Путин, выступая на конференции партии Единая Россия по стратегии развития Поволжья. Мы убеждены, по словам премьера, никогда государство не занималось этим вопросом должным образом. Но как бы сложно и тяжело не было, мы должны это делать и мы будем это делать, хотя иногда, на первый взгляд кажется, что эта задача абсолютно неподъемная и лучше ее не трогать. Однако практика говорит, что когда мы с вами беремся за что-то , беремся системно, без суеты и без лишнего крика, но делаем это основательно, все можно сделать, горы можно свернуть ,- заявил премьер. Говоря о предоставлении жилья для ветеранов, Путин сообщил, что на учет поставлено 128,6 тысячи человек, 38,8 тысячи человек уже получили жилье. Мы убеждены, при этом премьер подчеркнул, что выполнение этой задачи связано не с отсутствием финансовых ресурсов, которые будут выделяться вовремя, а с возможностями строительной отрасли РФ, передает РИА Новости. Мы будем последовательно выполнять наши обязательства и перед другими категориями граждан, которые стоит в жилищных очередях. В частности, одним из ближайших приоритетов станет поддержка отставных военных, уволенных в свое время без предоставления жилья из Вооруженных сил. Несправедливо с ними поступили и эту справедливость нужно восстановить. Государство должно исполнить перед этими людьми свои обязательства ,- сказал премьер.

 

Добро пожаловать!!!

На сайте mossnos.ru Вы можете получить консультации опытного адвоката по вопросам сноса. Помощь в ДЖП и суде. Мы поможем подготовить необходимые документы для получения квартиры в устраивающем районе, двух квартир вместо одной, и прочих вопросах связанных со сносом жилья.

Адвокаты сайта mossnos.ru проводят консультации по законности требований граждан, основанных на нормах федерального законодательства и законодательства города Москвы, о предоставлении жилого помещения в конкретном месте, доме, на этаже, по конкретному адресу, с определенным количеством комнат удовлетворению.

На сайте mossnos.ru Вы можете задать вопросы адвокатам сайта относительно Ваших прав при переселении. Суть проекта расселения и реновации домов первых массовых серий, заключается в следующем: городское правительство собирается предложить застроенные такими зданиями кварталы инвесторам. В настоящее время они не отвечают требованиям, предъявляемым к современным многоквартирным домам, - там нет лифта, часто отсутствует мусоропровод, в силу возраста выходят из строя коммуникации. Это означает, что каждую конкретную хрущевку сначала расселят, потом снесут, а на ее месте построят новый современный дом.

Все мы на протяжении последних лет являемся свидетелями реализации государственной программы по обновлению жилищного фонда страны. Однако рядовые граждане обеспокоены вопросами, связанными с расселением сносимых домов и целых микрорайонов в рамках данной программы. На сайте mossnos.ru представленно законодательство и судебная практика по сносу домов в Москве, результаты по конкретным делам в суде.

В последнее время особенно актуальна тема решений о сносе самовольно построенной жилой недвижимости. Сносятся жилые многоэтажные дома, построенные без разрешительных документов и с многочисленными строительными нарушениями - однако далеко не всегда такие незаконные постройки доводят до сноса. Адвокаты сайта mossnos.ru готовы вести борьбу за нарушенные права граждан и привлечение к ответственности виновных.

Задать вопрос на сайте


Введите Тему вопроса (Title), Ваше сообщение (Feedback or comments)


Чтобы отправить сообщение нажмите голубую кнопку "Send feedback" внизу. Ответ на Ваш вопрос появится в разделе Ответы на Вопросы.

 

Ответы на Вопросы

Ответы на Вопросы
 

Популярное

Ответы на Вопросы

переселение из аварийного жилья

Здравствуйте!У нас комната ( приватизирована)в коммунальной квартире (19 ,3/25,5).Дом аварийный.По программе переселения нам предлагают так же подселение без других вариантов,хотя мы согласны доплатить до 1-комнатной квартиры.Что делать в такой ситуации?...

Статьи

Кого запишут в жилищную очередь

Как рассказали в столичном Департаменте социальной защиты населения, с помощью составленной в департаменте таблицы ( см. ниже) можно примерно прикинуть, относитесь вы к малоимущим или нет. Для этого надо оценить,...

Статьи

На учет по программе переселения граждан из ветхого и аварийного жилья поставлено 128,6 тысячи человек

Власти намерены вплотную заняться проблемами ветхого и аварийного жилья, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин. Мы убеждены, после 2011 года в зависимости от экономического бюджета будет предложена новая модель финансирования капитального...