Главная Статьи В Москве за год снесли 240 самостроев

В Москве за год снесли 240 самостроев


В течение 2010 года при участии приставов в Москве было снесено 240 незаконных строений. Как сообщает РИА Новости, об этом заявил главный судебный пристав столицы Фердауис Юсупов. Юсупов не уточнил о том, какого типа строения были ликвидированы. Мы убеждены, по его словам, в общей сложности в прошлом году в управлении Федеральной службы судебных приставов по Москве находилось 707 исполнительных производств о сносе незаконно возведенных построек. Войну самовольно построенным зданиям столичные власти объявили в 2007 году. Город теряет землю на самостроях. Мы считаем, сначала появляются палаточки, потом обносятся кирпичиком, потом оформляется в собственность земля , заявлял тогда бывший мэр Москвы Юрий Лужков. В ноябре 2009 года департамент городского строительства сообщал, что комиссия по пресечению самовольного строительства с начала своей работы по октябрь 2009 года взяла на учет 539 строений. В 2009 году в городе было снесено 110 незаконно построенных зданий. В начале января 2010 года Лужков призвал московских приставов активнее исполнять судебные решения относительно сноса незаконно возведенных в городе объектов недвижимости. Летом прошлого года стало известно, что власти Москвы намерены оформить в собственность города около 250 незаконно построенных в городе строений. Чиновники отмечали, что такая форма борьбы с самостроем является альтернативой сносу незаконных построек.

 

Добро пожаловать!!!

На сайте mossnos.ru Вы можете получить консультации опытного адвоката по вопросам сноса. Помощь в ДЖП и суде. Мы поможем подготовить необходимые документы для получения квартиры в устраивающем районе, двух квартир вместо одной, и прочих вопросах связанных со сносом жилья.

Адвокаты сайта mossnos.ru проводят консультации по законности требований граждан, основанных на нормах федерального законодательства и законодательства города Москвы, о предоставлении жилого помещения в конкретном месте, доме, на этаже, по конкретному адресу, с определенным количеством комнат удовлетворению.

На сайте mossnos.ru Вы можете задать вопросы адвокатам сайта относительно Ваших прав при переселении. Суть проекта расселения и реновации домов первых массовых серий, заключается в следующем: городское правительство собирается предложить застроенные такими зданиями кварталы инвесторам. В настоящее время они не отвечают требованиям, предъявляемым к современным многоквартирным домам, - там нет лифта, часто отсутствует мусоропровод, в силу возраста выходят из строя коммуникации. Это означает, что каждую конкретную хрущевку сначала расселят, потом снесут, а на ее месте построят новый современный дом.

Все мы на протяжении последних лет являемся свидетелями реализации государственной программы по обновлению жилищного фонда страны. Однако рядовые граждане обеспокоены вопросами, связанными с расселением сносимых домов и целых микрорайонов в рамках данной программы. На сайте mossnos.ru представленно законодательство и судебная практика по сносу домов в Москве, результаты по конкретным делам в суде.

В последнее время особенно актуальна тема решений о сносе самовольно построенной жилой недвижимости. Сносятся жилые многоэтажные дома, построенные без разрешительных документов и с многочисленными строительными нарушениями - однако далеко не всегда такие незаконные постройки доводят до сноса. Адвокаты сайта mossnos.ru готовы вести борьбу за нарушенные права граждан и привлечение к ответственности виновных.

Задать вопрос на сайте


Введите Тему вопроса (Title), Ваше сообщение (Feedback or comments)


Чтобы отправить сообщение нажмите голубую кнопку "Send feedback" внизу. Ответ на Ваш вопрос появится в разделе Ответы на Вопросы.

 

Ответы на Вопросы

Ответы на Вопросы
 

Популярное

Статьи

Расселение аварийных домов в ВАО

Очередь на улучшение жилищных условий на Востоке столицы сокращается. Только с начала года обеспечено квартирами, переселено и снято с учета 1900 семей. Мы убеждены, по словам начальника Управления Департамента жилищной...

Статьи

После переселения условия проживания ухудшились

Первый Столичный Юридический ЦентрТелефон: (495 ) 776-13-39, (985 ) 776 13 39Подборка судебных решений на тему: снос домов, предоставления жилья при сносе домов.Администрация обратилась в суд с иском к Раевой...

Статьи

Аварийное жилье: когда будет расселение?

4 сентября в Новосибирске состоялся митинг-шествие от здания Правительства Новосибирской области до пл. Ленина. Люди требовали расселения из ветхого и аварийного жилья, прокурорской проверки председателя жилищной комиссии мэрии Светланы Стыниной,...