Главная Статьи В центре столицы будет снесен этаж построенного дома

В центре столицы будет снесен этаж построенного дома


Сегодня в центре столицы планируют снести этаж, который незаконно надстроили к административному 3-х этажному зданию. Об этом сообщает префектура Центрального административного округа города. Мы убеждены, площадь возведенного четвертого этажа 237 кв. м., за счет чего, общая площадь строения расширилась до 780,5 квадратов . УвеличитьВ центре столицы будет снесен этаж самостроя Основанием для сноса самостроя стало мировое соглашение, которое было заключено между компанией Строймонтаж-А , Мосгосстройнадзором и ЦАО. Мы считаем, согласно решению суда, ответчик должен был сам снести этаж. Однако в отведенный срок компания не сделала этого, поэтому снос будет осуществлен принудительно. Летом 2010 года комиссия по борьбе с самостроем в Москве приняла решение о том, чтобы (подробнее в материалах портала) снести пять последних этажей комплекса Дом на Мосфильмовской , по причине отклонения застройщиком от запланированных параметров. Однако после того, как экспертная комиссия решила, что снос этажей может повредить всему строению, их демонтаж демонтаж отменили. В мае 2011 года в столице разгорелся скандал вокруг сноса доходного дома на Якиманке. Компания-застройщик Capital Group снесла историческое здание для постройки другого дома. На защиту строения встали градозащитники. В итоге мэрия предписала восстановить фасады здания. Это стало одной из причин запрета на строительство в историческом центре Москвы.

 

Добро пожаловать!!!

На сайте mossnos.ru Вы можете получить консультации опытного адвоката по вопросам сноса. Помощь в ДЖП и суде. Мы поможем подготовить необходимые документы для получения квартиры в устраивающем районе, двух квартир вместо одной, и прочих вопросах связанных со сносом жилья.

Адвокаты сайта mossnos.ru проводят консультации по законности требований граждан, основанных на нормах федерального законодательства и законодательства города Москвы, о предоставлении жилого помещения в конкретном месте, доме, на этаже, по конкретному адресу, с определенным количеством комнат удовлетворению.

На сайте mossnos.ru Вы можете задать вопросы адвокатам сайта относительно Ваших прав при переселении. Суть проекта расселения и реновации домов первых массовых серий, заключается в следующем: городское правительство собирается предложить застроенные такими зданиями кварталы инвесторам. В настоящее время они не отвечают требованиям, предъявляемым к современным многоквартирным домам, - там нет лифта, часто отсутствует мусоропровод, в силу возраста выходят из строя коммуникации. Это означает, что каждую конкретную хрущевку сначала расселят, потом снесут, а на ее месте построят новый современный дом.

Все мы на протяжении последних лет являемся свидетелями реализации государственной программы по обновлению жилищного фонда страны. Однако рядовые граждане обеспокоены вопросами, связанными с расселением сносимых домов и целых микрорайонов в рамках данной программы. На сайте mossnos.ru представленно законодательство и судебная практика по сносу домов в Москве, результаты по конкретным делам в суде.

В последнее время особенно актуальна тема решений о сносе самовольно построенной жилой недвижимости. Сносятся жилые многоэтажные дома, построенные без разрешительных документов и с многочисленными строительными нарушениями - однако далеко не всегда такие незаконные постройки доводят до сноса. Адвокаты сайта mossnos.ru готовы вести борьбу за нарушенные права граждан и привлечение к ответственности виновных.

Задать вопрос на сайте


Введите Тему вопроса (Title), Ваше сообщение (Feedback or comments)


Чтобы отправить сообщение нажмите голубую кнопку "Send feedback" внизу. Ответ на Ваш вопрос появится в разделе Ответы на Вопросы.

 

Ответы на Вопросы

Ответы на Вопросы
 

Популярное

Статьи

Московские депутаты пошли навстречу очередникам

Московские депутаты внесли поправку в Закон Об обеспечении права жителей Москвы на жилые помещения , уточняющую основания для снятия с учета нуждающихся в улучшении жилищных условий. В прежней редакции таким...

Ответы на Вопросы

Снос. Переселение из домов, подлежащих сносу или реконструкции

Здравствуйте. Очевидно, в 2007 г я приобрела за наличный расчет не благоустроенную 2-х комнатную квартиру в доме барачного типа, жилая площадь составляет 21 , общая 31,8 , проживаю...

Статьи

В Москомнаследии отвергают обвинения в потере Москвы и не видят исторической ценности в сносимом в Кадашах

В Москомнаследии советуют общественности создать фонд для восстановления храма в Кадашах, а не заниматься популистской критикой планов строительства. Заявлять о неправомерности работ, проводимых в Кадашах, значительно проще, нежели организовать благотворительный...