Главная Статьи Правительство РФ внесло изменения в жилищный кодекс в защиту многодетных семей

Правительство РФ внесло изменения в жилищный кодекс в защиту многодетных семей


Правительство России утвердило законопроект о внесении поправок в 56 статью Жилищного кодекса ( ЖК). Таким образом, власти постарались помочь многодетным семьям в решении жилищного вопроса. Мы убеждены, по федеральному закону 138-ФЗ внесены изменения в Земельный кодекс, согласно которым многодетные граждане получили право на бесплатные участки земли ( под жилищное строительство), принадлежащие государству. В 56 статье ЖК говорится, что одним из оснований для вычеркивания людей из списка нуждающихся в жилье является предоставление им со стороны государства или муниципалитетов земельных участков для строительства домов. Законопроект же предлагает внести в данную статью ряд изменений, касающиеся положения многодетных семей. Таким образом, на граждан, имеющих трех и более детей, не будут распространяться выше изложенные основания о снятии с учета, что позволит им улучшить свои жилищные условия за счет новых квартир и земельных участков.

 

Добро пожаловать!!!

На сайте mossnos.ru Вы можете получить консультации опытного адвоката по вопросам сноса. Помощь в ДЖП и суде. Мы поможем подготовить необходимые документы для получения квартиры в устраивающем районе, двух квартир вместо одной, и прочих вопросах связанных со сносом жилья.

Адвокаты сайта mossnos.ru проводят консультации по законности требований граждан, основанных на нормах федерального законодательства и законодательства города Москвы, о предоставлении жилого помещения в конкретном месте, доме, на этаже, по конкретному адресу, с определенным количеством комнат удовлетворению.

На сайте mossnos.ru Вы можете задать вопросы адвокатам сайта относительно Ваших прав при переселении. Суть проекта расселения и реновации домов первых массовых серий, заключается в следующем: городское правительство собирается предложить застроенные такими зданиями кварталы инвесторам. В настоящее время они не отвечают требованиям, предъявляемым к современным многоквартирным домам, - там нет лифта, часто отсутствует мусоропровод, в силу возраста выходят из строя коммуникации. Это означает, что каждую конкретную хрущевку сначала расселят, потом снесут, а на ее месте построят новый современный дом.

Все мы на протяжении последних лет являемся свидетелями реализации государственной программы по обновлению жилищного фонда страны. Однако рядовые граждане обеспокоены вопросами, связанными с расселением сносимых домов и целых микрорайонов в рамках данной программы. На сайте mossnos.ru представленно законодательство и судебная практика по сносу домов в Москве, результаты по конкретным делам в суде.

В последнее время особенно актуальна тема решений о сносе самовольно построенной жилой недвижимости. Сносятся жилые многоэтажные дома, построенные без разрешительных документов и с многочисленными строительными нарушениями - однако далеко не всегда такие незаконные постройки доводят до сноса. Адвокаты сайта mossnos.ru готовы вести борьбу за нарушенные права граждан и привлечение к ответственности виновных.

Задать вопрос на сайте


Введите Тему вопроса (Title), Ваше сообщение (Feedback or comments)


Чтобы отправить сообщение нажмите голубую кнопку "Send feedback" внизу. Ответ на Ваш вопрос появится в разделе Ответы на Вопросы.

 

Ответы на Вопросы

Ответы на Вопросы
 

Популярное

Ответы на Вопросы

расселение пятиэтажки

Здравствуйте, мой вопрос по поводу расселения пятиэтажек. Действительно, скажите пожалуйста, если в не приватизированной двухкомнатной квартире проживают мама вместе с совершеннолетней дочерью на какую площадь они могут рассчитывать в итоге?...

Статьи

В Москве нашли подрядчиков готовых сносить пятиэтажки

В Москве прошли открытые электронные аукционы по выбору подрядчиков на выполнение работ в рамках программы сноса пятиэтажек. Руководитель департамента по конкурентной политике столицы Геннадий Дегтев во вторник рассказал агентству Интерфакс...

Статьи

Верхние этажи Дома на Мосфильмовской сносить не будут

На Мосфильмовской улице не будут сносить верхние этажи высотного здания компании Дон-Строй Инвест , заявил заммэра столицы по вопросам градостроительства и строительной политики Марат Хуснуллин. Он отметил, что решение об...