Главная Статьи Путин: Программа переселения из ветхого жилого фонда будет продолжена

Путин: Программа переселения из ветхого жилого фонда будет продолжена


Программа переселения из ветхого жилого фонда будет продолжена, однако, уже давно известно из-за очевидных бюджетных ограничений она будет сокращена, сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин 16 декабря в ходе специальной программы Разговор с Владимиром Путиным. Мы убеждены, продолжение , отвечая на вопрос жительницы Астрахани Виолетты Аксеновой о возможном ускорении процесса переселения. В Астрахани 15% жилфонда признаны непригодными для жизни, в целом по стране огромное количество. Мы практически совсем недавно взялись за эту проблему, раньше мы вообще не занимались расселением из ветхого жилья. В последние годы на счет формирования фонда ЖКХ, а это произошло несколько лет назад, мы направили значительные ресурсы. К окончанию этого года улучшили свои жилищные условия переселены или в чьих домах был произведен капитальный ремонт 14 млн человек. А это 10% населения страны , отметил Владимир Путин. Конечно, хотелось бы больше, но есть очевидные бюджетные ограничения. Мы даже вынуждены будем сократить. Были предложения вообще закрыть этот фонд в связи с дефицитом бюджета, но мы его сохраним. В этом году показатели дефицита бюджета гораздо лучше, чем прогнозировали 3,5% вместо ожидаемых 6,8%. Это хороший показатель, который дает нам возможность продолжить программы подобного рода , сказал премьер. Говоря об Астрахани, Путин добавил, что лет пять назад город был плачевном состоянии . Надеюсь, сейчас астраханцы видят определенные изменения к лучшему. Кончено много еще нужно сделать, будем работать , сказал Владимир Путин.

 

Добро пожаловать!!!

На сайте mossnos.ru Вы можете получить консультации опытного адвоката по вопросам сноса. Помощь в ДЖП и суде. Мы поможем подготовить необходимые документы для получения квартиры в устраивающем районе, двух квартир вместо одной, и прочих вопросах связанных со сносом жилья.

Адвокаты сайта mossnos.ru проводят консультации по законности требований граждан, основанных на нормах федерального законодательства и законодательства города Москвы, о предоставлении жилого помещения в конкретном месте, доме, на этаже, по конкретному адресу, с определенным количеством комнат удовлетворению.

На сайте mossnos.ru Вы можете задать вопросы адвокатам сайта относительно Ваших прав при переселении. Суть проекта расселения и реновации домов первых массовых серий, заключается в следующем: городское правительство собирается предложить застроенные такими зданиями кварталы инвесторам. В настоящее время они не отвечают требованиям, предъявляемым к современным многоквартирным домам, - там нет лифта, часто отсутствует мусоропровод, в силу возраста выходят из строя коммуникации. Это означает, что каждую конкретную хрущевку сначала расселят, потом снесут, а на ее месте построят новый современный дом.

Все мы на протяжении последних лет являемся свидетелями реализации государственной программы по обновлению жилищного фонда страны. Однако рядовые граждане обеспокоены вопросами, связанными с расселением сносимых домов и целых микрорайонов в рамках данной программы. На сайте mossnos.ru представленно законодательство и судебная практика по сносу домов в Москве, результаты по конкретным делам в суде.

В последнее время особенно актуальна тема решений о сносе самовольно построенной жилой недвижимости. Сносятся жилые многоэтажные дома, построенные без разрешительных документов и с многочисленными строительными нарушениями - однако далеко не всегда такие незаконные постройки доводят до сноса. Адвокаты сайта mossnos.ru готовы вести борьбу за нарушенные права граждан и привлечение к ответственности виновных.

Задать вопрос на сайте


Введите Тему вопроса (Title), Ваше сообщение (Feedback or comments)


Чтобы отправить сообщение нажмите голубую кнопку "Send feedback" внизу. Ответ на Ваш вопрос появится в разделе Ответы на Вопросы.

 

Ответы на Вопросы

Ответы на Вопросы
 

Популярное

Статьи

Слова о том, что власти Москвы будут строить в Речнике другие объекты на месте сносимых домов, вымысел - Сергей Цой

Утверждения главы Совета Федерации Сергея Миронова о том, что правительство Москвы освобождает территорию Речника под строительство других объектов являются вымыслом, заявил Интерфаксу в субботу пресс-секретарь мэра столицы Сергей Цой. К...

Ответы на Вопросы

Дом снесли жилье не предоставили

Дом признан аварийным и был снесен в 2008 году. Нас даже не поставили в известность о сносе дома,а мы до сих пор там прописаны.Жить там было невозможно и мы купили...

Статьи

Московские депутаты пошли навстречу очередникам

Московские депутаты внесли поправку в Закон Об обеспечении права жителей Москвы на жилые помещения , уточняющую основания для снятия с учета нуждающихся в улучшении жилищных условий. В прежней редакции таким...