Главная Статьи Горячая линия Москомнаследия будет принимать сообщения о самовольной застройке или сносе зданий

Горячая линия Москомнаследия будет принимать сообщения о самовольной застройке или сносе зданий


В Москомнаследии будет открыта горячая телефонная линия по фактам самовольного сноса и строительства зданий. Мы считаем, с наступлением теплого времени года и началом активного строительного периода нарастает динамика самовольных строек, и, следовательно, попыток сноса зданий , заявил Интерфаксу в среду советник руководителя департамента культурного наследия столицы Николай Переслегин. Он отметил, что власти приняли решение о создании горячей линии Москомнаследия. В ближайшую неделю мы запускаем горячую линию , куда москвичи могут сообщать о возможных фактах самовольной стройки или сноса зданий , сообщил советник. Он подчеркнул, что еще одной причиной увеличения количества сносов считает более жесткую позицию Москомнаследия в этом вопросе, чем раньше. Возможно, недобросовестные застройщики поняли, что договориться и решить свои вопросы не удастся, поэтому и выбирают самый простой путь снести здания , сказал Н.Переслегин. Он заметил, что оперативной борьбе с незаконными застройщиками мешает несовершенство законодательства. Мы не имеем право проводить внеплановые проверки зданий чаще, чем раз в три года. Эта норма закреплена 294-м федеральным законом. Любая проверка должна согласовываться с прокуратурой, а это достаточно длительная процедура. Мы убеждены, при этом для сноса здания порой достаточно и одной ночи , сказал Н.Переслегин.

 

Добро пожаловать!!!

На сайте mossnos.ru Вы можете получить консультации опытного адвоката по вопросам сноса. Помощь в ДЖП и суде. Мы поможем подготовить необходимые документы для получения квартиры в устраивающем районе, двух квартир вместо одной, и прочих вопросах связанных со сносом жилья.

Адвокаты сайта mossnos.ru проводят консультации по законности требований граждан, основанных на нормах федерального законодательства и законодательства города Москвы, о предоставлении жилого помещения в конкретном месте, доме, на этаже, по конкретному адресу, с определенным количеством комнат удовлетворению.

На сайте mossnos.ru Вы можете задать вопросы адвокатам сайта относительно Ваших прав при переселении. Суть проекта расселения и реновации домов первых массовых серий, заключается в следующем: городское правительство собирается предложить застроенные такими зданиями кварталы инвесторам. В настоящее время они не отвечают требованиям, предъявляемым к современным многоквартирным домам, - там нет лифта, часто отсутствует мусоропровод, в силу возраста выходят из строя коммуникации. Это означает, что каждую конкретную хрущевку сначала расселят, потом снесут, а на ее месте построят новый современный дом.

Все мы на протяжении последних лет являемся свидетелями реализации государственной программы по обновлению жилищного фонда страны. Однако рядовые граждане обеспокоены вопросами, связанными с расселением сносимых домов и целых микрорайонов в рамках данной программы. На сайте mossnos.ru представленно законодательство и судебная практика по сносу домов в Москве, результаты по конкретным делам в суде.

В последнее время особенно актуальна тема решений о сносе самовольно построенной жилой недвижимости. Сносятся жилые многоэтажные дома, построенные без разрешительных документов и с многочисленными строительными нарушениями - однако далеко не всегда такие незаконные постройки доводят до сноса. Адвокаты сайта mossnos.ru готовы вести борьбу за нарушенные права граждан и привлечение к ответственности виновных.

Задать вопрос на сайте


Введите Тему вопроса (Title), Ваше сообщение (Feedback or comments)


Чтобы отправить сообщение нажмите голубую кнопку "Send feedback" внизу. Ответ на Ваш вопрос появится в разделе Ответы на Вопросы.

 

Ответы на Вопросы

Ответы на Вопросы
 

Популярное

Статьи

Более 25 млн руб. выделено в 2010 году для расселения из ветхого жилья жителей села в Подмосковье

Более 20 млн рублей из федерального бюджета в 2010 году будет предоставлено Подмосковью на финансирование переселения людей из ветхого аварийного жилья. Мы считаем, соответствующее постановление было принято во вторник на...

Статьи

Предоставление жилья при сносе домов по старому и новому законодательству.

1. Мы убеждены, предоставление жилья по утратившему силу законодательству.2. Мы убеждены, предоставление жилья по новому законодательству.В связи с принятием 1 марта 2005 года нового Жилищного кодекса РФ, а затем при...

Статьи

Отсутствие ванных в хрущевках станет основанием для вхождения в программу расселения

Депутаты расширяют перечень оснований, по которым кварталы хрущевок можно будет включить в программу расселения. На сегодняшнем заседании они приняли в первом чтении документ, по которому под реконструкцию будут подпадать те...