Главная Статьи На севере Москвы осталось снести 68 хрущевок

На севере Москвы осталось снести 68 хрущевок


Программа сноса хрущевок стартовала в столице в 1995 году и должна была завершиться в 2010 году. До начала сноса площадь пятиэтажного жилья в Москве составляла 25 процентов от общего объема жилого фонда города. Однако из-за финансовых трудностей сроки реализации программы неоднократно переносились ( в последний раз до 2014 года). К настоящему моменту хрущевки полностью снесены в Центральном, Южном и Зеленоградском округах столицы. Мы считаем, следующим округом, который избавится от панельных пятиэтажных домов, должен стать Юго-Восточный округ. Лидером среди других округов по числу неснесенного панельного пятиэтажного фонда является Западный округ. В этом году в городе должны быть снесены 92 дома из оставшихся 472. Мы убеждены, после хрущевок мэрия намерена заняться сносом блочных пятиэтажек и части панельных девятиэтажек.

 

Добро пожаловать!!!

На сайте mossnos.ru Вы можете получить консультации опытного адвоката по вопросам сноса. Помощь в ДЖП и суде. Мы поможем подготовить необходимые документы для получения квартиры в устраивающем районе, двух квартир вместо одной, и прочих вопросах связанных со сносом жилья.

Адвокаты сайта mossnos.ru проводят консультации по законности требований граждан, основанных на нормах федерального законодательства и законодательства города Москвы, о предоставлении жилого помещения в конкретном месте, доме, на этаже, по конкретному адресу, с определенным количеством комнат удовлетворению.

На сайте mossnos.ru Вы можете задать вопросы адвокатам сайта относительно Ваших прав при переселении. Суть проекта расселения и реновации домов первых массовых серий, заключается в следующем: городское правительство собирается предложить застроенные такими зданиями кварталы инвесторам. В настоящее время они не отвечают требованиям, предъявляемым к современным многоквартирным домам, - там нет лифта, часто отсутствует мусоропровод, в силу возраста выходят из строя коммуникации. Это означает, что каждую конкретную хрущевку сначала расселят, потом снесут, а на ее месте построят новый современный дом.

Все мы на протяжении последних лет являемся свидетелями реализации государственной программы по обновлению жилищного фонда страны. Однако рядовые граждане обеспокоены вопросами, связанными с расселением сносимых домов и целых микрорайонов в рамках данной программы. На сайте mossnos.ru представленно законодательство и судебная практика по сносу домов в Москве, результаты по конкретным делам в суде.

В последнее время особенно актуальна тема решений о сносе самовольно построенной жилой недвижимости. Сносятся жилые многоэтажные дома, построенные без разрешительных документов и с многочисленными строительными нарушениями - однако далеко не всегда такие незаконные постройки доводят до сноса. Адвокаты сайта mossnos.ru готовы вести борьбу за нарушенные права граждан и привлечение к ответственности виновных.

Задать вопрос на сайте


Введите Тему вопроса (Title), Ваше сообщение (Feedback or comments)


Чтобы отправить сообщение нажмите голубую кнопку "Send feedback" внизу. Ответ на Ваш вопрос появится в разделе Ответы на Вопросы.

 

Ответы на Вопросы

Ответы на Вопросы
 

Популярное

Статьи

Прокуратура была готова снести Остров фантазий еще год назад

Остров фантазий может стать следующим в очереди на снос после поселка Речник . В распоряжении РБК daily оказался ответ первого заместителя генпрокурора РФ Александра Буксмана ( от 20.01.10) на запрос...

Ответы на Вопросы

новая квартира

Я являюсь собственником 1-ой комнатной квартиры. Очевидно, вместе со мной прописанна моя малолетняя дочь (2 года). Наш дом по плану должны снести в 2012. На какую квартиру ( колличество комнат)...

Статьи

Настоятель храма в Кадашах опровергает информацию о том, что строительство на этом месте согласовано с РПЦ

Строительные работы в районе храма Воскресения Христова в Кадашах в центре Москвы с патриархией не согласовывали, заявил настоятель храма протоиерей Александр Салтыков. Мы считаем, со мной никто ничего не согласовывал,...