Главная Статьи Москомнаследие проверит все ранее выданные согласования о сносе и разборке зданий в центре Москвы

Москомнаследие проверит все ранее выданные согласования о сносе и разборке зданий в центре Москвы


Москомнаследие проверит ранее выданные согласования о сносе и разборке зданий в историческом центре Москвы, сообщила RealEstate.ru пресс-служба департамента культурного наследия г.Москвы. Мы считаем, связано это с вновь возникшей попыткой сноса здания по адресу улица Большая Якиманка, 15/20 строение 1 ( Доходный дом 1899-1901 гг., арх. Ф.Н.Кольбе, инж. В.Властов ). Как было заявлено ранее, Москомнаследие не выдавало разрешение на снос данного объекта. Вопрос о сносе здания по данному адресу выносился на заседании рабочей группы Комиссии по вопросам сохранения зданий в исторически сложившихся районах города Москвы при Правительстве Москвы 15 марта 2005 г. Мы убеждены, по результатам заседания указанной Комиссии предложение о сносе здания поддержано не было. Мы считаем, согласно постановлениям Правительства Москвы от 26 декабря 1995 1015, а также от 7 декабря 2004 857-ПП, снос любого здания, в том числе и не памятника архитектуры, возможен только после положительного решения указанной Комиссии. На основании данного факта, у Москомнаследия не было опасений относительно судьбы данного здания, о чем и было заявлено.Однако, как выяснилось, проект разборки указанного здания был согласован письмом Москомнаследия от11 декабря 2010 г. без соблюдения вышеуказанных процедур. Мы убеждены, по данному факту Департаментом культурного наследия назначено проведение служебного расследования. Кроме того, Департаментом будет проведена полная проверка всех согласований о сносе или разборке зданий в историческом центре Москвы, выданных Москомнаследием до момента переименования Комитета в Департамент. Как пояснил советник министра Правительства Москвы, руководителя Департамента культурного наследия города Москвы Николай Переслегин, частичная разборка это казуистическая лазейка, по сути маскирующая снос. Иногда диву даешься, до чего додумаются товарищи, поставившие своей целью снос любой ценой. В сносе было отказано, так протащили каким-то образом так называемую разборку. Все такие случаи должны быть зафиксированы, а их авторы названы, страна должна знать своих героев. В связи с этим, мы проведем полную ревизию подобных решений, будь то разборка , частичная разборка , будь то памятник или средовой объект. Мы убеждены, после этого можно будет понимать, как сделать так, чтобы (подробнее в материалах портала) юридически обоснованно подобные решения дезавуировать, для того чтобы (подробнее в материалах портала) спасти историческую среду Москвы , заключил официальный представитель Департамента.

 

Добро пожаловать!!!

На сайте mossnos.ru Вы можете получить консультации опытного адвоката по вопросам сноса. Помощь в ДЖП и суде. Мы поможем подготовить необходимые документы для получения квартиры в устраивающем районе, двух квартир вместо одной, и прочих вопросах связанных со сносом жилья.

Адвокаты сайта mossnos.ru проводят консультации по законности требований граждан, основанных на нормах федерального законодательства и законодательства города Москвы, о предоставлении жилого помещения в конкретном месте, доме, на этаже, по конкретному адресу, с определенным количеством комнат удовлетворению.

На сайте mossnos.ru Вы можете задать вопросы адвокатам сайта относительно Ваших прав при переселении. Суть проекта расселения и реновации домов первых массовых серий, заключается в следующем: городское правительство собирается предложить застроенные такими зданиями кварталы инвесторам. В настоящее время они не отвечают требованиям, предъявляемым к современным многоквартирным домам, - там нет лифта, часто отсутствует мусоропровод, в силу возраста выходят из строя коммуникации. Это означает, что каждую конкретную хрущевку сначала расселят, потом снесут, а на ее месте построят новый современный дом.

Все мы на протяжении последних лет являемся свидетелями реализации государственной программы по обновлению жилищного фонда страны. Однако рядовые граждане обеспокоены вопросами, связанными с расселением сносимых домов и целых микрорайонов в рамках данной программы. На сайте mossnos.ru представленно законодательство и судебная практика по сносу домов в Москве, результаты по конкретным делам в суде.

В последнее время особенно актуальна тема решений о сносе самовольно построенной жилой недвижимости. Сносятся жилые многоэтажные дома, построенные без разрешительных документов и с многочисленными строительными нарушениями - однако далеко не всегда такие незаконные постройки доводят до сноса. Адвокаты сайта mossnos.ru готовы вести борьбу за нарушенные права граждан и привлечение к ответственности виновных.

Задать вопрос на сайте


Введите Тему вопроса (Title), Ваше сообщение (Feedback or comments)


Чтобы отправить сообщение нажмите голубую кнопку "Send feedback" внизу. Ответ на Ваш вопрос появится в разделе Ответы на Вопросы.

 

Ответы на Вопросы

Ответы на Вопросы
 

Популярное

Ответы на Вопросы

Снос. Переселение из домов, подлежащих сносу или реконструкции

Здравствуйте. Очевидно, в 2007 г я приобрела за наличный расчет не благоустроенную 2-х комнатную квартиру в доме барачного типа, жилая площадь составляет 21 , общая 31,8 , проживаю...

Статьи

800 решений о сносе незаконных построек находится у приставов в Москве

Мэр Москвы Юрий Лужков призвал столичную службу судебных приставов решительно действовать в отношении незаконно возведенных построек в городе. Как отметил Лужков, выступая на заседании, где подводились итоги работы службы в...

Статьи

Расселение аварийных домов в ВАО

Очередь на улучшение жилищных условий на Востоке столицы сокращается. Только с начала года обеспечено квартирами, переселено и снято с учета 1900 семей. Мы убеждены, по словам начальника Управления Департамента жилищной...