Главная Статьи Предоставление неравноценного жилья при сносе дома

Предоставление неравноценного жилья при сносе дома


Согласно ст. 32 ЖК РФ, собственники квартир при сносе дома для общественных или государственных нужд обеспечиваются равноценным жилым помещением, или им предоставляется денежная компенсация.

Если муниципальные органы предоставляют Вам квартиру в том же населенном пункте и/или денежную компенсацию за разницу площадей ( естественно сумма рассчитана из себестоимости строительства). Но если Вам дают квартиру не в Центре города, а на окраине, и сумма по себестоимости выходит просто смешной .

В сложившейся ситуации можно защитить свои имущественные права, используя положения ст. 239 ГК РФ.

Рекомендуем подать исковое заявлении в суд о защите своих имущественных прав. Ответчиком по нему будет не только Правительство Москвы, но и коммерческая организация владелец будущего здания ( бизнес центра, стоянки и т.д.), который возводится вместо дома.

При благоприятном исходе дела, возможно, удастся заключить мировое соглашение с организацией застройщиком, и Вам будут выделены дополнительные денежные средства.

 

Добро пожаловать!!!

На сайте mossnos.ru Вы можете получить консультации опытного адвоката по вопросам сноса. Помощь в ДЖП и суде. Мы поможем подготовить необходимые документы для получения квартиры в устраивающем районе, двух квартир вместо одной, и прочих вопросах связанных со сносом жилья.

Адвокаты сайта mossnos.ru проводят консультации по законности требований граждан, основанных на нормах федерального законодательства и законодательства города Москвы, о предоставлении жилого помещения в конкретном месте, доме, на этаже, по конкретному адресу, с определенным количеством комнат удовлетворению.

На сайте mossnos.ru Вы можете задать вопросы адвокатам сайта относительно Ваших прав при переселении. Суть проекта расселения и реновации домов первых массовых серий, заключается в следующем: городское правительство собирается предложить застроенные такими зданиями кварталы инвесторам. В настоящее время они не отвечают требованиям, предъявляемым к современным многоквартирным домам, - там нет лифта, часто отсутствует мусоропровод, в силу возраста выходят из строя коммуникации. Это означает, что каждую конкретную хрущевку сначала расселят, потом снесут, а на ее месте построят новый современный дом.

Все мы на протяжении последних лет являемся свидетелями реализации государственной программы по обновлению жилищного фонда страны. Однако рядовые граждане обеспокоены вопросами, связанными с расселением сносимых домов и целых микрорайонов в рамках данной программы. На сайте mossnos.ru представленно законодательство и судебная практика по сносу домов в Москве, результаты по конкретным делам в суде.

В последнее время особенно актуальна тема решений о сносе самовольно построенной жилой недвижимости. Сносятся жилые многоэтажные дома, построенные без разрешительных документов и с многочисленными строительными нарушениями - однако далеко не всегда такие незаконные постройки доводят до сноса. Адвокаты сайта mossnos.ru готовы вести борьбу за нарушенные права граждан и привлечение к ответственности виновных.

Задать вопрос на сайте


Введите Тему вопроса (Title), Ваше сообщение (Feedback or comments)


Чтобы отправить сообщение нажмите голубую кнопку "Send feedback" внизу. Ответ на Ваш вопрос появится в разделе Ответы на Вопросы.

 

Ответы на Вопросы

Ответы на Вопросы
 

Популярное

Ответы на Вопросы

предоставление жилья при сносе при наличии собственности

Добрый день! Ситуация следующая: стоим на очереди с 1995 года. Прописаны в комнате 15,3 вчетвером я, сын 19 лет, мать-пенсионерка, бывший муж ( не отец...

Статьи

Предоставление жилья при сносе домов по старому и новому законодательству.

1. Мы убеждены, предоставление жилья по утратившему силу законодательству.2. Мы убеждены, предоставление жилья по новому законодательству.В связи с принятием 1 марта 2005 года нового Жилищного кодекса РФ, а затем при...

Статьи

В Москве признали аварийными 17 жилых домов

Городская комиссия признала аварийными и подлежащими сносу в связи с техническим состоянием 17 жилых домов в Москве, сообщили в департаменте жилищной политики и жилищного фонда столицы. Мы убеждены, по словам...