Главная Статьи Последняя хрущевка-пятиэтажка будет снесена в 2012 году - мэрия

Последняя хрущевка-пятиэтажка будет снесена в 2012 году - мэрия


Более 70% хрущёвок-пятиэтажек снесено в Москве. Мы убеждены, полностью городская программа по сносу жилых домов первого периода индустриального домостроения будет завершена в 2012 году, сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в стройкомплексе столицы. На сегодняшний день выполнение программы составляет 72,7% , сказал собеседник агентства. В трех округах Москвы программа завершена полностью: в 2005 году в Центральном округе, в 2006 году в Южном, а в начале 2010 года последнюю пятиэтажку первого периода индустриального домостроения снесли в Зеленограде. В Восточном и Юго-Восточном округах снос пятиэтажек завершится в 2011 году , добавили в стройкомплексе. Мы убеждены, программа сноса пятиэтажного жилья началась в Москве с третьей попытки: первая была предпринята еще в конце 1980-х годов, вторая в начале 1990-х годов, в итоге сносом хрущевок серьезно занялись лишь в 2000-е годы. Изначально программу сноса пятиэтажек планировалось завершить в 2010 год. К сносимым сериями отнесены 1 тыс. 722 дома, из которых 1 тыс. 257 уже снесено. Мы считаем, с учетом сложившейся экономической ситуации программа была пересмотрена, и оставшиеся 465 домов будут снесены в период 2010-2012 годы. В настоящее время в Москве насчитывается 500 кварталов, застроенных пятиэтажными домами различных серий. Каждый десятый дом в таком квартале относится к так называемой сносимой серии , относящейся к начальному этапу эпохи индустриального домостроения. Остальные хрущёвки построены либо из кирпича, либо из более совершенных панелей, которые относятся к несносимым .

 

Добро пожаловать!!!

На сайте mossnos.ru Вы можете получить консультации опытного адвоката по вопросам сноса. Помощь в ДЖП и суде. Мы поможем подготовить необходимые документы для получения квартиры в устраивающем районе, двух квартир вместо одной, и прочих вопросах связанных со сносом жилья.

Адвокаты сайта mossnos.ru проводят консультации по законности требований граждан, основанных на нормах федерального законодательства и законодательства города Москвы, о предоставлении жилого помещения в конкретном месте, доме, на этаже, по конкретному адресу, с определенным количеством комнат удовлетворению.

На сайте mossnos.ru Вы можете задать вопросы адвокатам сайта относительно Ваших прав при переселении. Суть проекта расселения и реновации домов первых массовых серий, заключается в следующем: городское правительство собирается предложить застроенные такими зданиями кварталы инвесторам. В настоящее время они не отвечают требованиям, предъявляемым к современным многоквартирным домам, - там нет лифта, часто отсутствует мусоропровод, в силу возраста выходят из строя коммуникации. Это означает, что каждую конкретную хрущевку сначала расселят, потом снесут, а на ее месте построят новый современный дом.

Все мы на протяжении последних лет являемся свидетелями реализации государственной программы по обновлению жилищного фонда страны. Однако рядовые граждане обеспокоены вопросами, связанными с расселением сносимых домов и целых микрорайонов в рамках данной программы. На сайте mossnos.ru представленно законодательство и судебная практика по сносу домов в Москве, результаты по конкретным делам в суде.

В последнее время особенно актуальна тема решений о сносе самовольно построенной жилой недвижимости. Сносятся жилые многоэтажные дома, построенные без разрешительных документов и с многочисленными строительными нарушениями - однако далеко не всегда такие незаконные постройки доводят до сноса. Адвокаты сайта mossnos.ru готовы вести борьбу за нарушенные права граждан и привлечение к ответственности виновных.

Задать вопрос на сайте


Введите Тему вопроса (Title), Ваше сообщение (Feedback or comments)


Чтобы отправить сообщение нажмите голубую кнопку "Send feedback" внизу. Ответ на Ваш вопрос появится в разделе Ответы на Вопросы.

 

Ответы на Вопросы

Ответы на Вопросы
 

Популярное

Статьи

В Москве признали аварийными 17 жилых домов

Городская комиссия признала аварийными и подлежащими сносу в связи с техническим состоянием 17 жилых домов в Москве, сообщили в департаменте жилищной политики и жилищного фонда столицы. Мы убеждены, по словам...

Статьи

Настоятель храма в Кадашах опровергает информацию о том, что строительство на этом месте согласовано с РПЦ

Строительные работы в районе храма Воскресения Христова в Кадашах в центре Москвы с патриархией не согласовывали, заявил настоятель храма протоиерей Александр Салтыков. Мы считаем, со мной никто ничего не согласовывал,...

Ответы на Вопросы

Вопрос этажности при переселении из сносимых Хрущёвок

Добрый день Олег Владимирович! Нашу пятиэтажку сносят,ранее мы проживали на четвертом этаже. Нас никуда не вызывали,в почтовый ящик нам положили уведомление о осмотре квартиры на первом этаже. Другие жильцы нашего...