Главная Ответы на Вопросы предоставление жилья при сносе при наличии собственности

предоставление жилья при сносе при наличии собственности


Добрый день! Ситуация следующая: стоим на очереди с 1995 года. Прописаны в комнате 15,3 вчетвером я, сын 19 лет, мать-пенсионерка, бывший муж ( не отец ребенка). Очевидно, в 2002 году купили однокомнатную квартиру 38,8 ( не ипотека, ни от любимого государства), которую оформили 1/5 доли на меня, 4/5 на сына. Теперь нашу коммуналку сносят как ветхое жилье и предоставляют нам квартиру 38,4 на четверых при этом снимают с очереди. Мои аргументы, что сын уже совершеннолетний, что бывший муж не его отец, что от государства я ничего никогда не получала не имеет для органов власти никакого значения. Получается, что граждане, которые хотят самостоятельно улучшить свои жилищные условия оказываются в проигрышном состоянии. Понятно, что при своей зарплате и при зарплате бывшего мужа ( он преподаватель в школе) мы никогда не сможем купить дополнительное жилье, чтобы разъехаться. Ребенок уже взрослый, даже если он останется в купленной квартире, то как нам троим жить в предоставляемой однокомнатной квартире без перспектив на улучшение. Жилищный комитет не предлагает ни ипотеку в наших условиях ни дополнительной жилплощади. Могут ли мне или бывшему мужу предоставить жилплощадь по ипотеке или оставить на очереди. Большое спасибо за ответ.



Ответ

предоставление жилья при сносе при наличии собственности Здравствуйте. Очевидно, в соответствии со п.2 ч.1 статьи 56 ЖК РФ, граждане снимаются с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях в случае утраты ими оснований, дающих им право на получение жилого помещения по договору социального найма. Наличие приобретенной Вами квартиры является именно таким основанием. Условия предоставления ипотеки зависят от банка, в который Вы обратитесь.

 

Добро пожаловать!!!

На сайте mossnos.ru Вы можете получить консультации опытного адвоката по вопросам сноса. Помощь в ДЖП и суде. Мы поможем подготовить необходимые документы для получения квартиры в устраивающем районе, двух квартир вместо одной, и прочих вопросах связанных со сносом жилья.

Адвокаты сайта mossnos.ru проводят консультации по законности требований граждан, основанных на нормах федерального законодательства и законодательства города Москвы, о предоставлении жилого помещения в конкретном месте, доме, на этаже, по конкретному адресу, с определенным количеством комнат удовлетворению.

На сайте mossnos.ru Вы можете задать вопросы адвокатам сайта относительно Ваших прав при переселении. Суть проекта расселения и реновации домов первых массовых серий, заключается в следующем: городское правительство собирается предложить застроенные такими зданиями кварталы инвесторам. В настоящее время они не отвечают требованиям, предъявляемым к современным многоквартирным домам, - там нет лифта, часто отсутствует мусоропровод, в силу возраста выходят из строя коммуникации. Это означает, что каждую конкретную хрущевку сначала расселят, потом снесут, а на ее месте построят новый современный дом.

Все мы на протяжении последних лет являемся свидетелями реализации государственной программы по обновлению жилищного фонда страны. Однако рядовые граждане обеспокоены вопросами, связанными с расселением сносимых домов и целых микрорайонов в рамках данной программы. На сайте mossnos.ru представленно законодательство и судебная практика по сносу домов в Москве, результаты по конкретным делам в суде.

В последнее время особенно актуальна тема решений о сносе самовольно построенной жилой недвижимости. Сносятся жилые многоэтажные дома, построенные без разрешительных документов и с многочисленными строительными нарушениями - однако далеко не всегда такие незаконные постройки доводят до сноса. Адвокаты сайта mossnos.ru готовы вести борьбу за нарушенные права граждан и привлечение к ответственности виновных.

Задать вопрос на сайте


Введите Тему вопроса (Title), Ваше сообщение (Feedback or comments)


Чтобы отправить сообщение нажмите голубую кнопку "Send feedback" внизу. Ответ на Ваш вопрос появится в разделе Ответы на Вопросы.

 

Ответы на Вопросы

Ответы на Вопросы
 

Популярное

Статьи

Сроки ввода новых домов и сноса ветхого жилья в Москве предусматриваются совмещенными графиками

Согласование проекта совмещенного графика отселения, сноса и нового строительства и другие актуальные вопросы были в центре внимания участников очередного заседания Городского координационного совета по выполнению Программы комплексной реконструкции пятиэтажного и...

Статьи

Продолжается отселение и снос домов по программе комплексной реконструкции района Ховрино

В ближайшее время должно начаться отселение четырех пятиэтажек по ул. Зеленоградской, 23, корп. 2 и 4; 35, корп. 3 и ул. Мы убеждены, петрозаводской, 14. Мы убеждены, предполагается, что большинство...

Ответы на Вопросы

снос дома

Добрый день! Дом на 4 семьи предлагают снести!! Застройщику нужна земля под нашим домом! Общая площадь нашей кв.42.7 жилая 18.6 дом 1974г постройки щитовой износ 2004г составлял 47%.В...