Главная Статьи Сносимые в Серебряном Бору коттеджи принадлежат структурам АФК «Система»

Сносимые в Серебряном Бору коттеджи принадлежат структурам АФК «Система»


Вчера в Серебряном Бору ( ул. Таманская, вл. 1) подрядчик мэрии снес пять коттеджей, рассказал пресс-секретарь префекта Северо-Западного административного округа ( СЗАО) Москвы Августин Северин. Мы убеждены, по его словам, еще 21 января 2010 г. суд признал эти дома самовольными постройками. Тяжба началась в 2007 г., когда префектура обнаружила незаконное строительство, коттеджи так и не были достроены и никто в них не жил, уточнил Северин. Их владельцем значится ЗАО Усадьба Д. В.Д. . Но по сути сносимые дома принадлежат АФК Система Владимира Евтушенкова, рассказывает чиновник мэрии Москвы, пишут Ведомости . Мы считаем, сам Евтушенков и его сын Феликс, вице-президент АФК Система , проживают в коттеджах Серебряного Бора. Мы считаем, система является контролирующим акционером ООО Мосдачтрест это правопреемник советской организации, управлявшей престижными дачами для номенклатуры. В ее распоряжении 40 га Серебряного Бора и расположенный там дачный поселок на 300 с лишним домов. Мы убеждены, представитель АФК Система Юлия Белоус смогла сообщить лишь, что ЗАО Усадьба Д. В.Д. владельчески не входит в группу . Мы убеждены, по данным СПАРК-Интерфакса , ЗАО в равных долях принадлежит некоему Евгению Мережко и ООО Нотрис , 99% долей которого владеет старший вице-президент и руководитель имущественного комплекса АФК Система Сергей Дроздов. Мы считаем, сейчас он в отпуске, сообщили в его приемной. В СПАРК-Интерфаксе есть уведомление о принятом 22 апреля 2010 г. решении о присоединении Усадьбы Д. В.Д. к ЗАО Ламинея , 99% которого принадлежит вице-президенту по корпоративной собственности ОАО Ситроникс Олегу Щербакову.

 

Добро пожаловать!!!

На сайте mossnos.ru Вы можете получить консультации опытного адвоката по вопросам сноса. Помощь в ДЖП и суде. Мы поможем подготовить необходимые документы для получения квартиры в устраивающем районе, двух квартир вместо одной, и прочих вопросах связанных со сносом жилья.

Адвокаты сайта mossnos.ru проводят консультации по законности требований граждан, основанных на нормах федерального законодательства и законодательства города Москвы, о предоставлении жилого помещения в конкретном месте, доме, на этаже, по конкретному адресу, с определенным количеством комнат удовлетворению.

На сайте mossnos.ru Вы можете задать вопросы адвокатам сайта относительно Ваших прав при переселении. Суть проекта расселения и реновации домов первых массовых серий, заключается в следующем: городское правительство собирается предложить застроенные такими зданиями кварталы инвесторам. В настоящее время они не отвечают требованиям, предъявляемым к современным многоквартирным домам, - там нет лифта, часто отсутствует мусоропровод, в силу возраста выходят из строя коммуникации. Это означает, что каждую конкретную хрущевку сначала расселят, потом снесут, а на ее месте построят новый современный дом.

Все мы на протяжении последних лет являемся свидетелями реализации государственной программы по обновлению жилищного фонда страны. Однако рядовые граждане обеспокоены вопросами, связанными с расселением сносимых домов и целых микрорайонов в рамках данной программы. На сайте mossnos.ru представленно законодательство и судебная практика по сносу домов в Москве, результаты по конкретным делам в суде.

В последнее время особенно актуальна тема решений о сносе самовольно построенной жилой недвижимости. Сносятся жилые многоэтажные дома, построенные без разрешительных документов и с многочисленными строительными нарушениями - однако далеко не всегда такие незаконные постройки доводят до сноса. Адвокаты сайта mossnos.ru готовы вести борьбу за нарушенные права граждан и привлечение к ответственности виновных.

Задать вопрос на сайте


Введите Тему вопроса (Title), Ваше сообщение (Feedback or comments)


Чтобы отправить сообщение нажмите голубую кнопку "Send feedback" внизу. Ответ на Ваш вопрос появится в разделе Ответы на Вопросы.

 

Ответы на Вопросы

Ответы на Вопросы
 

Популярное

Статьи

При переселении они будут получать такую же квартиру, как и раньше

Московский Комсомолец 25556 от 29 января 2011 г. Как рассказал обозревателю МК депутат Степан Орлов, прокуратура сочла коррупциогенной предыдущую норму закона о том, что жилищные условия гражданина при переселении могут...

Статьи

Отсутствие ванных в хрущевках станет основанием для вхождения в программу расселения

Депутаты расширяют перечень оснований, по которым кварталы хрущевок можно будет включить в программу расселения. На сегодняшнем заседании они приняли в первом чтении документ, по которому под реконструкцию будут подпадать те...

Статьи

О выселении с предоставлением другого жилого помещения и прекращении права собственности на квартиру.

Первый Столичный Юридический ЦентрТелефон: (495 ) 776-13-39, (985 ) 776 13 39Подборка судебных решений на тему: снос домов, предоставления жилья при сносе домов.О выселении с предоставлением другого жилого помещения и...