Главная Ответы на Вопросы Снос ветхого жилья, ни жилья , ни компенсации

Снос ветхого жилья, ни жилья , ни компенсации


Здравствуйте! Я собственник квартиры, в доме который попал под снос, в квартире я не проживал, без моего согласия, без предупреждения дом снесен, администрация отказала в предоставлении жилья моей семье, настаивая на выкупной стоимости которая составляет -50 тыс. руб, что может приобрести семья состоящая из 5 человек на эту сумму, лишив нас 3 х комнатной квартиры.1.на что мы можем претендовать по закону?2. Как расчитывается выкупная стоимость жилья?



Ответ

Снос ветхого жилья, ни жилья , ни компенсации. Здравствуйте! В соответствии с жилищным законодательством: 1. Очевидно, вы можете расчитывать на денежную компенсацию в размере рыночной цены снесенного жилья, возмещение убытков при их наличии (ст.32 ЖК) или предоставление равноценного по рыночной стоимости другого жилого помещения, если для Вас снесенное жилье было единственным. Очевидно, вместе с тем решение этого вопроса значительно усложняется, т.к. дом уже снесен. 2. Оценочной экспертизой.

 

Добро пожаловать!!!

На сайте mossnos.ru Вы можете получить консультации опытного адвоката по вопросам сноса. Помощь в ДЖП и суде. Мы поможем подготовить необходимые документы для получения квартиры в устраивающем районе, двух квартир вместо одной, и прочих вопросах связанных со сносом жилья.

Адвокаты сайта mossnos.ru проводят консультации по законности требований граждан, основанных на нормах федерального законодательства и законодательства города Москвы, о предоставлении жилого помещения в конкретном месте, доме, на этаже, по конкретному адресу, с определенным количеством комнат удовлетворению.

На сайте mossnos.ru Вы можете задать вопросы адвокатам сайта относительно Ваших прав при переселении. Суть проекта расселения и реновации домов первых массовых серий, заключается в следующем: городское правительство собирается предложить застроенные такими зданиями кварталы инвесторам. В настоящее время они не отвечают требованиям, предъявляемым к современным многоквартирным домам, - там нет лифта, часто отсутствует мусоропровод, в силу возраста выходят из строя коммуникации. Это означает, что каждую конкретную хрущевку сначала расселят, потом снесут, а на ее месте построят новый современный дом.

Все мы на протяжении последних лет являемся свидетелями реализации государственной программы по обновлению жилищного фонда страны. Однако рядовые граждане обеспокоены вопросами, связанными с расселением сносимых домов и целых микрорайонов в рамках данной программы. На сайте mossnos.ru представленно законодательство и судебная практика по сносу домов в Москве, результаты по конкретным делам в суде.

В последнее время особенно актуальна тема решений о сносе самовольно построенной жилой недвижимости. Сносятся жилые многоэтажные дома, построенные без разрешительных документов и с многочисленными строительными нарушениями - однако далеко не всегда такие незаконные постройки доводят до сноса. Адвокаты сайта mossnos.ru готовы вести борьбу за нарушенные права граждан и привлечение к ответственности виновных.

Задать вопрос на сайте


Введите Тему вопроса (Title), Ваше сообщение (Feedback or comments)


Чтобы отправить сообщение нажмите голубую кнопку "Send feedback" внизу. Ответ на Ваш вопрос появится в разделе Ответы на Вопросы.

 

Ответы на Вопросы

Ответы на Вопросы
 

Популярное

Статьи

В Москве признали аварийными 17 жилых домов

Городская комиссия признала аварийными и подлежащими сносу в связи с техническим состоянием 17 жилых домов в Москве, сообщили в департаменте жилищной политики и жилищного фонда столицы. Мы убеждены, по словам...

Ответы на Вопросы

снос пятиэтажек

Добрый день! В процессе сноса пятиэтажек, мы переезжаем в новую квартиру, квартира в пятиэтажке приватизирована, прописаны в квартире я и мой пятилетний сын, собственником являюсь я одна, муж не прописан...

Статьи

Что полагается переселенцам при сносе дома

Вопрос предоставления и получения жилья при сносе домов достиг своего пика в настоящее время после принятия нового Жилищного Кодекса РФ и изменения регионального законодательства.Если еще год три года тому назад...