Главная Статьи До конца года 2465 жителей ветхого жилья получат новые квартиры

До конца года 2465 жителей ветхого жилья получат новые квартиры


В ходе выполнения программы по переселению жителей из ветхого жилья в Московской области ( МО) было снесено 34 аварийных дома, расселено 66 ветхих домов, а новые квартиры получили 1865 человек. Однако работа по переселению людей из аварийных зданий все еще продолжается. Мы считаем, согласно программе на 2010-2011 годы будут расселены 10 муниципальных образований на территориях Шатурского, Ступинского и Клинского районов ( Московская область), имеющих жилищный фонд, который признан аварийным. Объём финансирования программы 1,243 млрд. рублей. Данная сумма состоит из средств бюджетов муниципальных образований МО и средств Фонда содействия реформированию ЖКХ, ( больше миллиарда рублей). До конца этого года планируется переселить 2465 человек и расселить 1046 помещений, площадью 41,4 тыс. кв. м. Мы убеждены, павел Перепелица, министр строительства Правительства МО, говорит, что повышение качества жизни россиян ключевая задача государственной политики.

 

Добро пожаловать!!!

На сайте mossnos.ru Вы можете получить консультации опытного адвоката по вопросам сноса. Помощь в ДЖП и суде. Мы поможем подготовить необходимые документы для получения квартиры в устраивающем районе, двух квартир вместо одной, и прочих вопросах связанных со сносом жилья.

Адвокаты сайта mossnos.ru проводят консультации по законности требований граждан, основанных на нормах федерального законодательства и законодательства города Москвы, о предоставлении жилого помещения в конкретном месте, доме, на этаже, по конкретному адресу, с определенным количеством комнат удовлетворению.

На сайте mossnos.ru Вы можете задать вопросы адвокатам сайта относительно Ваших прав при переселении. Суть проекта расселения и реновации домов первых массовых серий, заключается в следующем: городское правительство собирается предложить застроенные такими зданиями кварталы инвесторам. В настоящее время они не отвечают требованиям, предъявляемым к современным многоквартирным домам, - там нет лифта, часто отсутствует мусоропровод, в силу возраста выходят из строя коммуникации. Это означает, что каждую конкретную хрущевку сначала расселят, потом снесут, а на ее месте построят новый современный дом.

Все мы на протяжении последних лет являемся свидетелями реализации государственной программы по обновлению жилищного фонда страны. Однако рядовые граждане обеспокоены вопросами, связанными с расселением сносимых домов и целых микрорайонов в рамках данной программы. На сайте mossnos.ru представленно законодательство и судебная практика по сносу домов в Москве, результаты по конкретным делам в суде.

В последнее время особенно актуальна тема решений о сносе самовольно построенной жилой недвижимости. Сносятся жилые многоэтажные дома, построенные без разрешительных документов и с многочисленными строительными нарушениями - однако далеко не всегда такие незаконные постройки доводят до сноса. Адвокаты сайта mossnos.ru готовы вести борьбу за нарушенные права граждан и привлечение к ответственности виновных.

Задать вопрос на сайте


Введите Тему вопроса (Title), Ваше сообщение (Feedback or comments)


Чтобы отправить сообщение нажмите голубую кнопку "Send feedback" внизу. Ответ на Ваш вопрос появится в разделе Ответы на Вопросы.

 

Ответы на Вопросы

Ответы на Вопросы
 

Популярное

Статьи

За 20 лет общая площадь аварийного жилья в РФ увеличилась в 6 раз

С 1990 по 2010 год совокупная площадь ветхого жилого фонда на территории России увеличилась практически в 6 раз, отмечает Российский союз инженеров ( РСИ).В исследовании говорится, что за 20 лет...

Статьи

В Москве признали аварийными 17 жилых домов

Городская комиссия признала аварийными и подлежащими сносу в связи с техническим состоянием 17 жилых домов в Москве, сообщили в департаменте жилищной политики и жилищного фонда столицы. Мы убеждены, по словам...

Ответы на Вопросы

переселение из ветхого фонда

Здравствуйте! У меня муниципальная,однокомнатная квартира в многоквартирном жилом доме барачного типа 1938 года постройки. Очевидно, в настоящее время дом подлежит сносу, на его месте будет застройка паркинга. я стаю на...