Главная Ответы на Вопросы расселение пятиэтажки

расселение пятиэтажки


Здравствуйте, мой вопрос по поводу расселения пятиэтажек. Действительно, скажите пожалуйста, если в не приватизированной двухкомнатной квартире проживают мама вместе с совершеннолетней дочерью на какую площадь они могут рассчитывать в итоге? Заранее спасибо.



Ответ

снос пятиэтажки Вам должны предоставить аналогичную двухкомнатную квартиру

 

Добро пожаловать!!!

На сайте mossnos.ru Вы можете получить консультации опытного адвоката по вопросам сноса. Помощь в ДЖП и суде. Мы поможем подготовить необходимые документы для получения квартиры в устраивающем районе, двух квартир вместо одной, и прочих вопросах связанных со сносом жилья.

Адвокаты сайта mossnos.ru проводят консультации по законности требований граждан, основанных на нормах федерального законодательства и законодательства города Москвы, о предоставлении жилого помещения в конкретном месте, доме, на этаже, по конкретному адресу, с определенным количеством комнат удовлетворению.

На сайте mossnos.ru Вы можете задать вопросы адвокатам сайта относительно Ваших прав при переселении. Суть проекта расселения и реновации домов первых массовых серий, заключается в следующем: городское правительство собирается предложить застроенные такими зданиями кварталы инвесторам. В настоящее время они не отвечают требованиям, предъявляемым к современным многоквартирным домам, - там нет лифта, часто отсутствует мусоропровод, в силу возраста выходят из строя коммуникации. Это означает, что каждую конкретную хрущевку сначала расселят, потом снесут, а на ее месте построят новый современный дом.

Все мы на протяжении последних лет являемся свидетелями реализации государственной программы по обновлению жилищного фонда страны. Однако рядовые граждане обеспокоены вопросами, связанными с расселением сносимых домов и целых микрорайонов в рамках данной программы. На сайте mossnos.ru представленно законодательство и судебная практика по сносу домов в Москве, результаты по конкретным делам в суде.

В последнее время особенно актуальна тема решений о сносе самовольно построенной жилой недвижимости. Сносятся жилые многоэтажные дома, построенные без разрешительных документов и с многочисленными строительными нарушениями - однако далеко не всегда такие незаконные постройки доводят до сноса. Адвокаты сайта mossnos.ru готовы вести борьбу за нарушенные права граждан и привлечение к ответственности виновных.

Задать вопрос на сайте


Введите Тему вопроса (Title), Ваше сообщение (Feedback or comments)


Чтобы отправить сообщение нажмите голубую кнопку "Send feedback" внизу. Ответ на Ваш вопрос появится в разделе Ответы на Вопросы.

 

Ответы на Вопросы

Ответы на Вопросы
 

Популярное

Статьи

Собянин оценит объем средств для завершения сноса пятиэтажек в столице

В ближайшее время столичный мэр Сергей Собянин проведет совещание и оценит, какой объем средств необходим для завершения программы сноса пятиэтажек в Москве. Мы убеждены, при этом мэр подчеркнул, что строительство...

Статьи

Недвижимость в Москве останется без пятиэтажек к 2014 году

Мэр Сергей Собянин в ходе объезда СЗАО Москвы заявил, что власти столицы намерены снести устаревшие пятиэтажные дома до 2014 году, согласно намеченному графику. Ранее Собянин сообщал, что в городе осталось...

Ответы на Вопросы

переселение из аварийного жилья

Здравствуйте!У нас комната ( приватизирована)в коммунальной квартире (19 ,3/25,5).Дом аварийный.По программе переселения нам предлагают так же подселение без других вариантов,хотя мы согласны доплатить до 1-комнатной квартиры.Что делать в такой ситуации?...