Главная Статьи Мосгордума готовит судебный иск к спикеру Миронову из-за его заявлений по Речнику

Мосгордума готовит судебный иск к спикеру Миронову из-за его заявлений по Речнику


На заседании Мосгордумы в среду принято протокольное решение о подготовке судебного иска к председателю Совета Федерации Сергею Миронову в связи с его высказываниями о намерениях столичных властей в отношении территории, занимаемой садовым товариществом Речник .Государственно-правовому управлению аппарата думы поручено подготовить все необходимые исковые документы, сообщил на заседании спикер Мосгордумы Владимир Платонов.С.Миронов заявил 27 февраля журналистам в Екатеринбурге: Речник свидетельство того, что, видимо, московские власти потеряли чувство реальности. Мы считаем, совершенно очевидно, что предлог надуманный. Либо рядом будут построены какие-то дорогие коттеджи и нужен выход к реке, либо прямо на этом месте тоже что-то будет построено . Мы люди опытные и знаем, что сказки о том, что так забеспокоились об экологии просто бредни , сказал спикер Совета Федерации, передает ИНТЕРФАКС.Снос домов в поселке Речник начался 21 января по решению Кунцевского суда Москвы, который счел возведенные там строения незаконными, так как поселок находится на землях охраняемого парка Москворецкий. Кроме того, по данным суда, жители не предоставили документов на собственность на землю и строения в поселке.На данный момент снесены более 20 домов, на исполнении у приставов еще 15 судебных решений. 6 февраля снос был приостановлен на время проверки Генпрокуратуры, которая проводилась по поручению президента РФ Дмитрия Медведева. Мы убеждены, по ее итогам президент поручил российскому правительству сформировать рабочую группу для решения вопросов, связанных с земельными спорами в Речнике .

 

Добро пожаловать!!!

На сайте mossnos.ru Вы можете получить консультации опытного адвоката по вопросам сноса. Помощь в ДЖП и суде. Мы поможем подготовить необходимые документы для получения квартиры в устраивающем районе, двух квартир вместо одной, и прочих вопросах связанных со сносом жилья.

Адвокаты сайта mossnos.ru проводят консультации по законности требований граждан, основанных на нормах федерального законодательства и законодательства города Москвы, о предоставлении жилого помещения в конкретном месте, доме, на этаже, по конкретному адресу, с определенным количеством комнат удовлетворению.

На сайте mossnos.ru Вы можете задать вопросы адвокатам сайта относительно Ваших прав при переселении. Суть проекта расселения и реновации домов первых массовых серий, заключается в следующем: городское правительство собирается предложить застроенные такими зданиями кварталы инвесторам. В настоящее время они не отвечают требованиям, предъявляемым к современным многоквартирным домам, - там нет лифта, часто отсутствует мусоропровод, в силу возраста выходят из строя коммуникации. Это означает, что каждую конкретную хрущевку сначала расселят, потом снесут, а на ее месте построят новый современный дом.

Все мы на протяжении последних лет являемся свидетелями реализации государственной программы по обновлению жилищного фонда страны. Однако рядовые граждане обеспокоены вопросами, связанными с расселением сносимых домов и целых микрорайонов в рамках данной программы. На сайте mossnos.ru представленно законодательство и судебная практика по сносу домов в Москве, результаты по конкретным делам в суде.

В последнее время особенно актуальна тема решений о сносе самовольно построенной жилой недвижимости. Сносятся жилые многоэтажные дома, построенные без разрешительных документов и с многочисленными строительными нарушениями - однако далеко не всегда такие незаконные постройки доводят до сноса. Адвокаты сайта mossnos.ru готовы вести борьбу за нарушенные права граждан и привлечение к ответственности виновных.

Задать вопрос на сайте


Введите Тему вопроса (Title), Ваше сообщение (Feedback or comments)


Чтобы отправить сообщение нажмите голубую кнопку "Send feedback" внизу. Ответ на Ваш вопрос появится в разделе Ответы на Вопросы.

 

Ответы на Вопросы

Ответы на Вопросы
 

Популярное

Ответы на Вопросы

Переселение из ветхого и аварийного жилья.

У нас с мужем в собственности две смежных квартиры,одна площадью 38 кВ, другая-42. Одна квартира была передана по дарственной от моей мамы мне. Но прописана я в квартире мужа. Можем...

Ответы на Вопросы

снос дома

Добрый день! Дом на 4 семьи предлагают снести!! Застройщику нужна земля под нашим домом! Общая площадь нашей кв.42.7 жилая 18.6 дом 1974г постройки щитовой износ 2004г составлял 47%.В...

Статьи

Власти Москвы не отказываются от сноса пятиэтажек

Программа ликвидации старых пятиэтажек в Москве будет завершена до 2014 года, заявил столичный градоначальник Сергей Собянин. До 2014 года мы планируем снести старые и ветхие пятиэтажки , сказал мэр в...