Главная Статьи Московские власти не намерены инициировать снос поселка Остров фантазий

Московские власти не намерены инициировать снос поселка Остров фантазий


Московские власти не намерены инициировать снос поселка Остров фантазий , расположенного по соседству с поселком Речник , где с середины января по решению суда идет снос домов. Как сообщили ИТАР-ТАСС в столичной мэрии, строительство на Острове фантазий велось законно.Построенные в поселке квартиры изначально были зарегистрированы как нежилые помещения в домах временного проживания, затем они были зарегистрированы как жилые помещения в домах временного проживания, после как обычные квартиры.Однако ранее мэр Москвы Юрий Лужков заявлял, что элитный поселок Остров фантазий построен незаконно. Мы убеждены, по его словам, Остров фантазий появился в Татаровской пойме вопреки решениям столичных властей. Здесь должны были быть построены спортивные объекты, а не дома для тех непростых людей, которые в них сейчас живут , заявил мэр, признав, что префектура Западного округа в свое время прошляпила этот вопрос . Мы обязательно подадим в суд, так как строители элитного поселка грубо нарушили условия заключенного с городом инвестиционного контракта, который, кстати, еще не закрыт , сказал Ю.Лужков.При этом столичный градоначальник подчеркнул, что у владельцев недвижимости, расположенной в Речнике , нет никаких оснований рассчитывать на дачную амнистию . Их коттеджи находятся на территории особо охраняемой природной зоны. О том, что строительство капитальных объектов здесь запрещено, город говорит уже много лет, и все самозванцы об этом прекрасно знают. Вынесенные судом решения о сносе незаконных построек должны и будут исполнены, нравится это кому-то или нет , заключил он.Такой же позиции о судьбе Острова фантазий придерживался и глава столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды Леонид Бочин. Он заявил, что придется судам заниматься и Островом фантазий . Там другая проблема. У них есть и разрешительная документация, и даже постановление правительства Москвы. Но получены эти документы мошенническим путем, так как землю Москва отводила под создание спортивного центра. Но участок каким-то образом зарегистрировали и перепродали под другие цели. А потом появился поселок . Л.Бочин подчеркнул, что это особо охраняемая территория регионального значения. Мы считаем, с точки зрения охраны природы это самый высокий статус , поэтому строить дома здесь нельзя.

 

Добро пожаловать!!!

На сайте mossnos.ru Вы можете получить консультации опытного адвоката по вопросам сноса. Помощь в ДЖП и суде. Мы поможем подготовить необходимые документы для получения квартиры в устраивающем районе, двух квартир вместо одной, и прочих вопросах связанных со сносом жилья.

Адвокаты сайта mossnos.ru проводят консультации по законности требований граждан, основанных на нормах федерального законодательства и законодательства города Москвы, о предоставлении жилого помещения в конкретном месте, доме, на этаже, по конкретному адресу, с определенным количеством комнат удовлетворению.

На сайте mossnos.ru Вы можете задать вопросы адвокатам сайта относительно Ваших прав при переселении. Суть проекта расселения и реновации домов первых массовых серий, заключается в следующем: городское правительство собирается предложить застроенные такими зданиями кварталы инвесторам. В настоящее время они не отвечают требованиям, предъявляемым к современным многоквартирным домам, - там нет лифта, часто отсутствует мусоропровод, в силу возраста выходят из строя коммуникации. Это означает, что каждую конкретную хрущевку сначала расселят, потом снесут, а на ее месте построят новый современный дом.

Все мы на протяжении последних лет являемся свидетелями реализации государственной программы по обновлению жилищного фонда страны. Однако рядовые граждане обеспокоены вопросами, связанными с расселением сносимых домов и целых микрорайонов в рамках данной программы. На сайте mossnos.ru представленно законодательство и судебная практика по сносу домов в Москве, результаты по конкретным делам в суде.

В последнее время особенно актуальна тема решений о сносе самовольно построенной жилой недвижимости. Сносятся жилые многоэтажные дома, построенные без разрешительных документов и с многочисленными строительными нарушениями - однако далеко не всегда такие незаконные постройки доводят до сноса. Адвокаты сайта mossnos.ru готовы вести борьбу за нарушенные права граждан и привлечение к ответственности виновных.

Задать вопрос на сайте


Введите Тему вопроса (Title), Ваше сообщение (Feedback or comments)


Чтобы отправить сообщение нажмите голубую кнопку "Send feedback" внизу. Ответ на Ваш вопрос появится в разделе Ответы на Вопросы.

 

Ответы на Вопросы

Ответы на Вопросы
 

Популярное

Ответы на Вопросы

Коммуналка/Расселение

  День добрый. У меня такой вопрос, моя семья из 3 человек( я, муж, совершеннолетняя дочь) занимаем комнату 20 квм в коммунальной квартире, стоим на очереди по улучшению жилищных условий с...

Статьи

В Госдуму внесен законопроект, позволяющий финансировать переселение граждан из аварийного жилья в моногородах за счет средств фонда ЖКХ

В Госдуму внесен законопроект, позволяющий финансировать переселение граждан из аварийного жилья в моногородах за счет средств фонда ЖКХ. Информация об этом содержится в электронной базе документов нижней палаты парламента. Мы...

Статьи

В Москве скорректируют порядок обеспечения жилищных прав граждан при переселении

Столичная прокуратура потребовала внести изменения в городской закон об обеспечении жилищных прав граждан при переселении. Мы считаем, сейчас гражданам, освобождающим жилые помещения, занимаемые ими по договорам социального найма, найма или...