Главная Статьи В «Речнике» статус строений зависит от статуса земли – М. Барщевский

В «Речнике» статус строений зависит от статуса земли – М. Барщевский


Ситуацию в Речнике Ведомостям прокомментировал адвокат Михаил Барщевский. Мы убеждены, по его словам, по поводу Речника возникает большое количество вопросов. И при этом решение, которое будет принято в отношении судьбы Речника , может стать прецедентным, по его образцу могут приниматься решения и в других случаях. Земля была выделена в 50-х годах. Мы считаем, с тех пор законодательство менялось многократно. За это время действует уже третий Гражданский кодекс у нас , говорит Барщевский. Теперь должно быть определено, какой закон должен применяться. Генеральная прокуратура в данном случае выполняет надзорные функции, а решение будет принимать суд. В Речнике статус строений зависит от статуса земли. Барщевский полагает, что мнение Генпрокуратуры станет известно уже через неделю. Дачная амнистия могла бы быть применена к тем, у кого строения возведены на законной земле.По мнению Барщевского, есть три версии того, почему снос строений в Речнике начался именно сейчас. Во-первых, судебные процедуры, начатые в 2006 году, могли реально привести к исполнительному производству в 2010 году. Мы убеждены, по срокам это совпадает. Второе кому-то хочется именно сейчас привлечь к себе внимание. Третий вариант эта кампания по времени совпала с кризисом: цены в Москве в январе выросли, и таким образом отвлекается внимание населения и СМИ. Но наиболее достоверна первая версия , говорит Барщевский.Сегодня же в интервью Эху Москвы он заявил, что видел копию судебного документа, где фактически отождествляется использование земли и возведение строений на ней, что с юридической точки зрения совершенно некорректно.

 

Добро пожаловать!!!

На сайте mossnos.ru Вы можете получить консультации опытного адвоката по вопросам сноса. Помощь в ДЖП и суде. Мы поможем подготовить необходимые документы для получения квартиры в устраивающем районе, двух квартир вместо одной, и прочих вопросах связанных со сносом жилья.

Адвокаты сайта mossnos.ru проводят консультации по законности требований граждан, основанных на нормах федерального законодательства и законодательства города Москвы, о предоставлении жилого помещения в конкретном месте, доме, на этаже, по конкретному адресу, с определенным количеством комнат удовлетворению.

На сайте mossnos.ru Вы можете задать вопросы адвокатам сайта относительно Ваших прав при переселении. Суть проекта расселения и реновации домов первых массовых серий, заключается в следующем: городское правительство собирается предложить застроенные такими зданиями кварталы инвесторам. В настоящее время они не отвечают требованиям, предъявляемым к современным многоквартирным домам, - там нет лифта, часто отсутствует мусоропровод, в силу возраста выходят из строя коммуникации. Это означает, что каждую конкретную хрущевку сначала расселят, потом снесут, а на ее месте построят новый современный дом.

Все мы на протяжении последних лет являемся свидетелями реализации государственной программы по обновлению жилищного фонда страны. Однако рядовые граждане обеспокоены вопросами, связанными с расселением сносимых домов и целых микрорайонов в рамках данной программы. На сайте mossnos.ru представленно законодательство и судебная практика по сносу домов в Москве, результаты по конкретным делам в суде.

В последнее время особенно актуальна тема решений о сносе самовольно построенной жилой недвижимости. Сносятся жилые многоэтажные дома, построенные без разрешительных документов и с многочисленными строительными нарушениями - однако далеко не всегда такие незаконные постройки доводят до сноса. Адвокаты сайта mossnos.ru готовы вести борьбу за нарушенные права граждан и привлечение к ответственности виновных.

Задать вопрос на сайте


Введите Тему вопроса (Title), Ваше сообщение (Feedback or comments)


Чтобы отправить сообщение нажмите голубую кнопку "Send feedback" внизу. Ответ на Ваш вопрос появится в разделе Ответы на Вопросы.

 

Ответы на Вопросы

Ответы на Вопросы
 

Популярное

Статьи

Предоставление жилья при сносе домов по старому и новому законодательству.

1. Мы убеждены, предоставление жилья по утратившему силу законодательству.2. Мы убеждены, предоставление жилья по новому законодательству.В связи с принятием 1 марта 2005 года нового Жилищного кодекса РФ, а затем при...

Статьи

В Острове фантазий расположена штаб-квартира ОАО Военно-страховая компания, обслуживающего структуры Минобороны, ФСО, ФСКН, СВР и Генпрокуратуры

В столичном управлении Федеральной службы судебных приставов вчера сообщили о планах снести еще 16 незаконных построек в поселке Речник , а в столичной мэрии окончательно подтвердили, что расположенному по соседству...

Статьи

Снос и переселение. Требования к жилому помещению предоставляемому при сносе дома.

Первый Столичный Юридический ЦентрТелефон: (495 ) 776-13-39, (985 ) 776 13 39Снос и переселение. Требования к жилому помещению предоставляемому при сносе дома.Часть 1 ст. 89 ЖК РФ указывает основные требования,...